Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: FireWire или SVideo
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, я много нового и важного от вас узнаю, пусть и не получаю однозначного ответа.

Товарищ обещал мне подарить видеокамеру, и ещё одна такая-же у меня в руках. С кассетами возиться я не собираюсь - собираюсь постоянно использовать в режиме видеозахвата. Но, это не исключает способности тем-же видеозахватом оцифровать видео с кассеты.

Цитата Busla:
Не факт - что камера позволяет такое использование.»
Вы думаете - я не выяснил? С чего бы я серьёзно относился бы к этому вопросу. Впрочем, изначально вопрос был где-то - "а на сколько различаются возможности разных портов?"

Цитата DJ Mogarych:
Сути это не меняет. Что касается маркетологов - какая бы оптика ни была, если выходное разрешение 640x480 »
Всё с вами понятно. Я испытывал некое неудобство от неуверенности - вступать ли с вами в спор по этому вопросу, теперь я уверен - вы даже не знаете - какая у меня камера, и достоверно полагаться на ваше мнение не стоит. Я поместил название и ссылку на описание, товарищи упомянули формат - значит видели, можно было поинтересоваться. Конкретно я подключил её к FireWire-порту, который мне дали на время, и снимаю видео, которое сгружаю на комп посредством видеозахвата в проге, с качеством 720*576. Возможно, это качество захвата, качество видео в электронике камеры, вы можете сказать - 640... Но я вижу по качеству воспроизведения - на много лучше чем 640... Скажем так - так-как это аналогавая съёмка, то результат мог бы быть лучше - всё зависит от способностей электроники захвата. Я, изучая тему, узнал что на Макентошах используется FireWire с вдвое большей скоростью, так-что результаты по качеству могут быть очень интересные.

Возможно мне у будующем попадётся камера с выводом через SVideo, с имеющимся FireWre, так в том случае - с чем лучше будет видеозахват? Топик-вопрос.

Отправлено: 20:16, 17-01-2018 | #14

Название темы: FireWire или SVideo