Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Поэтому более нескольких секунд видео нет никакого смысла держать в памяти »
Торетически вроде верно, но похоже, что это зависит от программы конвертации. Сам видел всего пару лет назад как у одного из моих заказчиков шла конвертация. Память прямо на глазах постепенно заполнялась, пока не использовались все его 32GB. Я им как раз заменил HDD на SSD. Когда стоял HDD вся память заполнялась примерно за 2 часа, а при SSD на это уходило чуть более 30 минут. То есть там диск тоже использовался постоянно. Помню, что они жаловались, что им надо именно больше памяти, так как очень большие файлы им приходилось разбивать на части, так как если память заполнялась полностью, то программа висла и результат терялся.

Процессор был один из наиболее быстрых на тот момент, а какую конкретно программу они использовали я не знаю. Но они занимаются этим бизнесом уже много лет и наверняка знают про другие программы и их возможности, но почему-то используют именно эту.

Цитата shisik:
4. Виртуальные машины. Особенно если запускать сразу несколько. »
Верно, но те 95% обычных пользователей, о которых я писал, виртуальные машины все-же не используют. Кроме как для некоторых игр, о чем я упомянул.

А какие еще задачи (кроме перечисленных) обычного пользователя будут решаться заметно быстрее при памяти более 4GB?

Отправлено: 05:17, 02-07-2014 | #1689