Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как оказалось, всему виной было удаление приложения "Cortana" через MSMG Toolkit.
Именно после этого действия обновление отказывалось интегрироваться.
Пришлось удалить его через Win Toolkit, так как используя DISM через PowerShell или CMD я не смог добиться выполнения команды "Dism.exe /image:D:\mount /Get-ProvisionedAppxPackages" или "Dism.exe /image:D:\mount /Get-ProvisionedAppxPackages > D:\apps.txt" (позволяет получить список приложений в смонтированной редакции Windows, во втором случае на диске D: я получал почти пустой apps.txt с небольшим количеством табличных символов).
Подозреваю, что это из-за того, что Enterprice LTSC редакция не содержит магазина приложений, возможно, он используется для формирования списка установленных пакетов, но это не точно)
Все остальные приложения пришлось удалять через MSMG Toolkit, так в списке из 485 компонентов, полученным с помощью Win Toolkit не было нужных мне..
После такой "двойной обработки" образа все обновления удалось интегировать без ошибок.
Насколько эта интеграция была успешной покажет установка Windows, но порядок "сначала установка/удаление компонентов, потом интеграция обновлений" был соблюден..

Отправлено: 22:59, 22-10-2022 | #26