Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


УБИТЬ БИЛЛА, или как я смог наконец обновить свой Windows-10.
Дано: Windows 1903 (версия 18362.418) от Sergei Strelec, с прилетевшим обновлением до версии 18362.449.
Ещё дано: ISO-образ Windows 1909 (18363.449).
Требуется: обновить Windows с сохранением своих файлов.
Неделю не мог решить эту задачу. Зацените мои приключения!

Попытка №1. Программкой RuFus развернул образ на флэшку. Запускаю с нее setup.exe - не получается. Говорит, что я не администратор. Ладно, копирую все с нее на комп в диск D:

Попытка №2. Запустил setup.exe, жду пока он не проверит наличие обновлений. Жду 15 часов, пока не проскочит 28%. Наконец появляется кнопка "Продолжить". Запустился синий экран, прошло около 50 минут, пошла первая перезагрузка. Отсчет прерывается на 18%, и система откатывается в исходное состояние. Способ лечения: Захожу в "шестеренку" и отключаю "Режим разработчика", заодно удаляя дополнительный компонент "Режим разработчика".

Попытка №3. Снова жду 15 часов, пошла перезагрузка, считаю до 68% более часа - снова откат с исходное состояние. Код ошибки уже другой, но итог прежний - я опять не смог обновиться. Способ лечения: читаю на форумах, как сделать "чистую загрузку", выполняю все рекомендации.

Попытка №4. Опять неудача. Оказалось, что я забыл почистить диск C:, у меня было менее 20 Гб, сделал более 30 Гб.

Попытка №5.Снова код ошибки, уже третий. Ну сколько же можно? Когда закончились все эмоции, снова лезу на форумы. Один парень написал, что отключил у себя Hyper-V и IIS. Лезу в Панель инструментов, Дополнительные компоненты, отключаю Hyper-V (IIS отключать пока не стал). И чудо наконец-то произошло!

Попытка №6. Я смог наконец-то обновиться. Лезу в Центр обновления, и получаю накопительное обновление для Windows 1909.

Еще пишут, что надо отключать не-Microsoft антивирусы, деинсталлировать КриптоПро. А кому не поможет - совсем дикий рецепт по удалению драйверов от видеоплаты, и отключению Анти-Мельдония (знать бы как).
Короче, соглашаясь обновить свой Windows 10, вы соглашаетесь, что будете сдавать экзамен на звание начинающего хакера, и проходить увлекательный квест. А ставить систему с нуля - это отстой.

Да, забыл сказать: Не забудьте выдернуть флэшки, выключить принтера и другие USB-устройства!

Последний раз редактировалось Tosha1968, 07-11-2019 в 19:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 07-11-2019 | #846