Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova and Jordan-Vadikan

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Могу ли я использовать его на нескольких машинах НЕ ОДНОВРЕМЕННО. Т.е., допустим, одна машина сломалась, я ее выкинул, и Ось переустановил на другую. И как и прежде все красиво, апдейты и все дела.
Цитата:
Цитата:
1. Да
Не правильно. OEM-версия любого продукта лицензируется вместе с компьютером как единое целое и не может быть перенесена на другой компьютер. Информация взята отсюда
обнаружен вот такой документ 2002 года

https://msdb.ru/Downloads/Oem/Preinstalling/WPA.doc

«Технология активации продуктов Microsoft для операционной системы Windows XP»
приведу небольшой отрывок:

Цитата:
Многократная замена одного компонента (например, видеоадаптера А на видеоадаптер Б, а потом на видеоадаптер В) обрабатывается так же, как однократная замена. Добавление компонентов в конфигурацию персонального компьютера, например добавление второго жесткого диска, который отсутствовал во время первоначальной активации, не служит основанием для повторной активации, так же, как и модификация компонента, не включенного в приведенную выше таблицу. Кроме того, повторная установка операционной системы Windows XP на том же самом или подобном оборудовании и последующая повторная активация могут выполняться неограниченное число раз. Наконец, система корпорации Microsoft, предназначенная для сбора информации об активации, автоматически допускает выполнение активации через Интернет четыре раза в год при существенно отличающемся оборудовании. Последняя функция была реализована с целью предоставить любителям технических новинок возможность вносить изменения в свои системы и выполнять повторную активацию (если она необходима) через Интернет, а не по телефону.
то есть видимо техническая возможность переустановки есть в случае если имеем дело с подобным оборудованием. к тому же разрешается не чаще 4 раз в год выполнение активации при существенно отличающемся оборудовании.
в правилах переноса ОЕМ http://www.microsoft.com/rus/partner...nsing/copying/, о таком ничего не сказанно. и там речь идет о компьютере а не о оборудовании. а что такое другой компьютер? Если у меня сгорела материнская плата, видеокарта и диск, но остался корпус (с наклейкой ) то при установки в старый (ага, как будто он старый будет, наклейку переклеем) корпус нового подобного оборудования это будет "другой компьютер" или тот же но с изменённым оборудованием.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 18-01-2007 | #166