Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slavvson:
у меня стоял NOD32 сегодня я его удалил потому как перестал включаться комп выдавал синий экран, сейчас я без антивирусника и faerwola защиты нет ни какой. »
Тут недавно была проблема с этим антивирусом, не совсем понятно в чем дело, но говорят это случилось из-за очередных обновлений антивирусной базы, там темная история, я не знаю с каких серверов ты обновлялся, оригинальных или альтернативных. То ли обновления были с вирусом, то ли они они просто портили работу резидентного монитора, сложно сказать, но после того обновления баз парочка троянов без всяких проблем проникла в систему, первый раз прописался троян , его firewall отследил, я удалил, потом был синий экран со ссылкой на amon.sys, переустановил , обновил базы, потом буквально через день опять троян, уже с другим именем, но видимо тот же самый как нечего делать прописался на диске С, снова пришлось вручную удалять, опять снес Nod, поставил свежую версию, и когда зашел обновить базу на сервер, той партии обновлений уже не было, стояла предыдущая версия обновлений, видимо они там сообразили в чем дело и "левое" обновление убрали. Сейчас вроде все нормально.
Я не удивлюсь, что у тебя сейчас не один троян в системе, поэтому советую воспользоваться этим советом:
Рекомендуется проверить компьютер бесплатной лечащей утилитой Dr.Web CureIt!, которую необходимо скачать с заведомо неинфицированного компьютера и желательно записать на сменный носитель с возможностью последующего запрета на запись. Скачать утилиту можно тут. ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe Непосредственно перед процедурой сканирования и лечения Dr.Web CureIt! необходимо отключить инфицированные компьютеры от локальной сети и/или Интернета, отключить службу Восстановления и перезагрузить компьютеры в Безопасный режим (F8 при старте Windows) без поддержки сетевых устройств. Загрузиться в безопасном режиме и запустить утилиту. Для найденных при сканировании инфицированных объектов следует применить действие "Лечить"."
И поищи еще на всякий случай в корне диска С и в папке windows какие-нибудь неизвестные .exe файлы появившиеся в последнее время.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Последний раз редактировалось Greyman, 11-09-2007 в 23:21. Причина: оффтопик...


Отправлено: 19:03, 11-09-2007 | #44