Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
Цитата:
1. У Вас написано: "Shortcut="type, {src_file_path}, {command_line_for_file}, {folder_for_shortcut}, {decription}, {shortcut_name}, {working_directory}"
...
Каждый параметр, исключая 'type', должен быть заключен в фигурные скобки, параметры разделяются запятыми. ", в форме записи разделяются запятыми и пробелами. Где правильно?
Правильны оба варианта Если после запятой есть пробелы (которых может быть сколько угодно), все они будут просто игнорированы
Цитата:
2. Не описано как поступать с необязательными параметрами. Методом тыка я их убрал оставив только запятые. Правильно ли я сделал?
Необязательные параметры после последнего используемого можно не указывать вообще. Т.е. если мы создаем ярлык для файла cmd без дополнительных параметров командной строки, описания и т.д, то будет выглядеть так:
Код: Выделить весь код
Shortcut="Du, {cmd.exe}"
Неиспользуемые параметры в середине можно указывать так:
Код: Выделить весь код
Shortcut="Du, {cmd.exe}, {}, {}, {Command line}"
или так:
Код: Выделить весь код
Shortcut="Du, {cmd.exe}, , , {Command line}"
Рекомендую первый вариант.
Цитата:
3. Не очень понял назначение параметра {working_directory}, хорошо бы пример с его использованием.
В русском варианте винды в свойствах ярлыка это параметр "Рабочая папка", в английском "Start in". Указывает какая папка будет текущей при старте программы указанной в ярлыке.
Цитата:
4. Параметр "8 - использовать стили (схемы) Windows XP" меняет только вид прогресс бара или у меня что-то не работает?
В принципе - да Еще кнопочки.
Цитата:
5. В заголовке окна распаковки торчит какой то значек (в оригинальном 7-Zip его нет). Можно ли его убрать?
Это иконка sfx модуля, в оригинальном модуле ее действительно не было, в заголовок окна добавлял специально, чтобы и на таскбаре было видно. Сделаю возможность убрать ее, если вам не нравится
Цитата:
6. Хотелось бы, чтобы файл Readme_RU.txt, с введением новых параметров, пополнялся новыми примерами их использования.
Попробую завтра-послезавтра выложить обновленную версию ридми, подправленную и дополненную Vadikan'ом
Цитата:
Работой модуля остался очень доволен. Спасибо за ваш труд.
Пожалуйста
Цитата:
С нетерпением жду появления "графической версии" и возможности вставлять свою иконку в архив.
Работаю над этим, нехватка времени, но дело продвигается.
Цитата:
И если она все таки будет (я на это очень надеюсь) нельзя ли ее сделать в виде плагина к 7-Zip (он вроде поддерживает плагины)?
Подумаю. Но обещать ничего не буду.

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 13:14, 15-11-2005 | #88