Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] Daum PotPlayer
Показать сообщение отдельно

Аватара для Vnoukoff

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimon1947:
вылетает с ошибкой. Как исправить знаю, но это лишние телодвижения.. »
Так почему бы не поделится знанием с остальными участниками форума?
Действительно, похож на KMPlayer, не зря же от одного и того же автора. Довольно большое, можно сказать, почти профессиональное количество настроек - как видео, так и аудио. Весьма порадовали доп. настройки звука - обладателям "тихих" ноутбуков должно понравится; синхронизация видео со звуком - весьма интересно, когда в фильме звук отстаёт или спешит, можно откорректировать; поддержка "захвата" аудио из видео в реальном времени с сохранением в различные форматы и т.д. и т.п.
Для себя настроил так: установил на "живую" по умолчанию плеер, потом в настройках "Система" снял ассоциации с файлов, которые не нужны, выбрал скин (их в аддоне 15), настроил звук, убрал галку "Разрешить запуск нескольких копий проигрывателя" (она по умолчанию включена), и поставил галку на "Хранить настройки в ini файле". Нажал ОК, в папке с программой появился файл potplayermini.ini, который добавил в аддон - и вуаля - плеер после установки запускается с моими настройками.
Сравнивая Daum PotPlayer с аналогичными, могу только сказать, что всё достаточно просто сделано, не нужно быть профессионалом, чтобы копаться в настройках, хотя, как мне кажется, и для профессионалов там есть немало интересных функций; он бесплатен, уже на русском языке (правда, в некоторых настройках встречаются не переведённые пункты с английского, но это уже в углублённых настройках); поддерживает чуть ли не все видео/аудио форматы со своими собственными кодеками, плюс, занимает мало места - после установки около 28 Мб на жёстком диске. Мне понравился этот плеер, просто нужно под себя его настроить, liben, спасибо!
P.S. Насчёт файлов *.dat - к сожалению, не могу ничего сказать, просто у меня видео в таком формате нет...

Последний раз редактировалось Vnoukoff, 12-03-2010 в 19:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 12-03-2010 | #32

Название темы: [addon] Daum PotPlayer