Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malysh! Честно говоря. я никогда не настраивал систему с перемещаемыми профилями БЕЗ перенаправления папок, по этому могу кое в чём и ошибиться. Но могу сказать следующее, что при настройке перемещаемых профилей создаётся и, с позволения сказать, "перемещаемая" корзина, которая, в случае с Windows XP, располагается в "Моих документах" под именем "RECYCLER\S-1-5-21-********-********-********-****\" . И так как у тебя перемещаемый профиль настроен таким образом, что при входе в систему пользователя помимо самого профиля на локальный компьютер копируются и "Мои документы" и Рабочий стол, а значит копируется и "привязка" к корзине. Боюсь ошибиться, но мне кажется загвоздка именно в этом, т.е. в результате копирования корзины пропадает её привязка.
1. Посмотри, пожалуйста, в перемещаемом профиле пользователе на сервере, где создаётся корзина и создаётся ли она вообще
2. Рекомендую тебе настроить настроить перемещаемые профиля с перенаправлением папок и настроить работу Автономных файлов на рабочих станциях (Windows XP). Это избавит тебя от массы проблем. Содержимое "Моих документов" и Рабочих столов постоянно растёт и может достигать нескольких Гигабайт. При использовании твой схемы перемещаемых профилей БЕЗ перенаправления папок в последствии сильно затруднит вход в систему пользователей.
3. Если надумаешь настраивать перенаправления папок имей введу, что Рабочий стол (Desktop) следует размещать в "Моих документах", так как Корзина корректно работает только при удалении из "Моих документов". По крайне мере это рекомендация для Windows XP, в Windows 7 с Корзиной дела обставят немного иначе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 07-11-2011 | #6