Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата lenovik:
Я хотел получить ответ на вопрос, есть ли в FX 6300 6 ядер или только 3 ядра.. »
Передёргивать нехорошо. Изначально вы были уверены, что ядер 6, и вопрос был как заставить работать все ядра. Сейчас отредактированный оригинальный пост выглядит нейтрально.
Цитата lenovik:
мне его не предоставили »
Врать нехорошо – вам сразу сказали, что ядер три и всё в порядке. Оставим на совести AMD этот мухлёж с ядрами (даже если называть их "модулями"), на него многие попались, не изучив вопрос, да и сейчас в магазинах в описании указывают six core. Почему я сказал про попытку обмана рынка? Да просто потому, что рынок это такая вещь, которую не обманешь, что доказывается ценой. Ну не может процессор за 60 евро быть сравнимым по производительности с процессором за 180-200. Наоборот, стоит предположить, что он будет в три раза медленнее, несмотря на вкусные цифры в описании. По счастью для вас (как очевидного интел-хейтера), это не так – i5-8400 производительнее всего в 2-2,2 раза в мультипотоке. Ну то Интел, они ещё не до конца смирились с появлением Ryzen, и у рынка есть инерция (многие потребители и вендоры, наблюдая десятилетнее сидение AMD в болоте, также не сразу приняли, что микроархитектура zen это не маркетинговая пустышка вроде бульдозера и poor man's CPU, а серьёзный конкурент топовым интеловским процам, в том числе и серверным). А вот как раз Ryzen 5 2600 действительно быстрее более чем в три раза.

Отправлено: 11:04, 31-07-2018 | #11