Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, пробовал добавлять в ФО вами указанный код для отключения асинхронности из статьи на TechCommunity. Но остальное, согласно вашей статье добавлял в RunOnceEx. Поскольку особо в этих моментах не силен и все познавал так как есть, т.е. раньше не сталкивался, то попробовал тупо "в лоб" указать запись в куст RunOnce, вызывать скрипт RunOnce, в котором в финальной команде (rundll32.exe iernonce.dll,RunOnceExProcess) заменил RunOnceEx на RunOnceProcess. Согласен, может быть глупо, но делал так как умел :D В итоге что-то вроде "Не удалось найти точку входа в функцию" или какая-то подобная ошибка. Вообще, заметил, что в Windows 10 изначально куст RunOnceEx отсутствует, т.е. я скриптом его создаю, а позже вызываю. В финальном файле удаляю весь куст, дабы ничего лишнего в реестре не оставалось. Но как связан RunOnceEx с RunOnce и как "перекинуть" все команды в последний, так и не понял. Мы ведь в нем изначально отключали асинхронность через реестр. Есть ли какая-то информация по этому поводу? В ветке нашел лишь отрывки информации по решению людьми отличных от моих проблем.

Кстати, вот еще один момент. Добавленная в конец скрипта команда вызова rundll32 у меня почему-то не отрабатывала. В обшем, вынес ее отдельной строкой в FirstLogon в 7 проходе. В целом, все работает. Сегодня сконфигурирую и пересоберу образ через DISM++ под себя.

Отправлено: 15:32, 11-12-2020 | #1658