Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долгое время доверял только IBM, несмотря на всем известные проблемы "дятлов", соответственно перешел на Хитачи.

На работе:
1. примерно в 2007г. (могу ошибаться, но точно прямо перед тем как "Ультру" загубили), вышел из строя 200-гиговый Хитачи на одном из серваков (стояло 2 в софтварном зеркале для скорости чтения).
2. На своем рабочем компе поставил Хитачи 300гиг, кажется накрывается, но непонятно, т.е. ошибок как таковых нет, а скорость провальная, по 3 м/с, как будто УДМА отключен, поэтому добавил параллельно Сиагейт (которым никогда не доверял) 250гиг - работает прекрасно, без нареканий.

Дома:
1. Было 2 сиагейта 200гиг - остался только один, но он уже не используется из-за интерфейса.
2. штук 5-6 разнокалиберных Хитачек, максимальная или 500гиг или даже 640, издохла 160-гиговая, все остальные валяются в мобил-реках под архивы говна, т.е. живы но в данный момент отключены. Хотя нет, 320я используется под сортировку фоток и в онлайне.
3. После гибели 160-гиговой Хитачки и наслушавшись звона 500-гиговой, перешел на WD, первым был "черный" террабайтник, один из первых. На нем сейчас 2008р2 и весь кеш/подкачка. Без нареканий.
4. Насмотревшись на терзания людей вокруг, обсудив и взвесив все с напарником, начал массово закупать WD green 2tb (первый был полуторник, ибо "топовое" брать не люблю из-за цены). Также подсодил на "Зеленые" ВДшки соседа - он вообще заманьячил и решил "пока дают" скачать себе весь иНет (видео). Сейчас его "библиоетка" - несколько десятков "Зеленых" ВДшек по 2ТБ. Первый "сигнальчик" поступил как раз от соседа, который в отличии от меня даже "выравнивание" делал для ХР, но я не внял ему, ибо не признаю постоянного передергивания хардов между устройствами напрямую, без мобил-реков (ну это с "Дятлов" пошло) - так убить что угодно можно. На текущий момент я помню 3 сообщения от соседа об очередном сдохшем диске.
5. Ну все умные задним умом. У меня как раз подбирался к концу мой 2ТБ с фотками, и бэкап фоток не делался ни разу, хотя диск под него лежал рядышком, в нераспечатанном пакетике. Оставалось на диске свободными гигов 30-40 (там кроме фотоки еще мусору нашлось), как раз на 4-5 съемок. Взялся разбирать бардак и тут-то и наткнулся на невозможность считать инфу. Решил, что есть логические ошибки, поскольку винт висел на старом серваке, который мог перезагрузиться от косового взгляда (скорее всего проблема с оперативкой, "сервак" собирался как домашняя файлопомойка из старья, у материнки так вообще часть портов жженая, потому и досталась бесплатно). Оказалось, что проблемы именно физические.

Сейчас думу думаю, на что переходить с WD

Последний раз редактировалось IgNat, 15-09-2011 в 18:26. Причина: архивы испражнений в конференцию не вносите!


Отправлено: 12:33, 15-09-2011 | #178