Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!
Не так давно столкнулся с проблемой прошивки биоса на Toshiba A110-334. Прошивал стандартными средствами из WinXP, в связи с чем винда благополучно зависла и мне пришлось при помощи Crisis Disk и USB-флешки перешивать аварийно. Вставил флешку, снял батарейку, зажимал клавиши Fn + B, включил шнур питания не отпуская клавиши зажатые ранее нажал на кнопу Power. Все прошло казалось-бы успешно, huh, но не тут-то было... После перезагрузки на биосе был установлен пароль, который не знал никто. Очень долго мучился, искал по форумам как устранить эту проблему. Было много разных предложений и лишь одно действительно помогло. С низу ноута есть так называемые окошки под отвертку, для установки или замены часто востребованных элементов, в их число входит: модули памяти, беспроводной адаптер... У меня установлено два модуля памяти. Снимаю крышку, снимаю модули, отковыриваю пленку с штрих-кодами и пытаюсь найти что-то вроде голых контактов с надписью JOPEN1. Снимаю батарейку с ноута, втыкаю один модуль памяти (он получается самый ближний, чтобы достать до контактов... иначе за нижнем модулем контактов не видно..), подключаю внешнее питание, зажимаю отверткой эти контакты и включаю ноут. Соответственно бук не грузится и картинок не показывает, подержал я его в таком состоянии где-то секунд 30-40 (на верочку) снимаю дрожащую руку с контактов, выключаю ноут по кнопке Power. Вставляю батарейку и включаю его. Увидел картинку а через некоторое время и сообщение о том что в биосе выставлены настройки по умолчанию, нажимаю F2 и захожу в биос без пароля. Вот такая история, возможно многим пригодится... Спасибо за внимание..

Последний раз редактировалось mexi, 03-08-2011 в 10:56. Причина: забыл буковку вставить

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 03-08-2011 | #279