Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Аддон обновлён с учётом последних обновлений на основе работы jaynbe. И о накопившихся вопросах:

1) Времени на создание аналогичного аддона, но полностью своего и без ошибок, у меня совсем нет. Поэтому аддон поддерживается только символически, со всеми последствиями. Так как эта сборка .NET Framework не моя (моя только оболочка и некоторые надстройки), то в ней есть и будут ошибки - это плата за малый размер и быструю установку. На данный момент, насколько мне известно, только jaynbe как умеет обновляет работу yumeyao, который тоже давно забросил этот проект.

Цитата Den30lv:
4.0 Client по-прежнему не удаляется через "Установка и удаление". »
Не удаляется. Как вариант, можно воспользоваться утилитой для удаления .NET Framework, или пользоваться вторым способом.

Цитата Rawtang:
Кнопка "Пуск" какое-то время(20-40сек. в зависимости от конф. железа) не реагирует на нажатие. »
В последнем обновлении аддона службы оптимизации отключаются наверняка, попробуйте с ним.

Дальше, так как для обхода ошибочных обновлений с Windows Update используются "грязные" твики реестра, то при неполной установке v3.5 (напр. только 2.0 или 3.0) WU покажет кучу ошибочных обновлений, которые не будут устанавливаться. Поэтому рекомендую использовать только ключи /1.1, /3.5, /4.0 и не использовать /2.0 и /3.0. Также нет никаких гарантий, что в будущем WU не предложит новые неустанавливаемые обновления. Потому что такая перепаковка.

2) Всех этих проблем можно избежать, если использовать настоящую установку по типу той, которую я делал раньше (в шапке осталась старая версия), или как делает gora и некоторые другие участники форума. В этом случае перепаковки по сути нет, просто устанавливается относительно оригинальный .NET Framework, а затем последовательно применяются все вышедшие обновления. В таком случае WU нечего предъявить, установка произведена по всем правилам, но есть существенные минусы: огромный размер дистрибутива, очень долгое время установки и места на винчестере будет занято больше.

Каждый решает для себя, что ему использовать. Золотой середины на данный момент нет.

Отправлено: 04:23, 19-02-2013 | #1965