Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата dj--alex:
Лично я люблю Gnome2 и поэтому сделал релиз своего представления как должна выглядеть ОС для дома. А как любитель старого доброго удобного гнома я мог выбрать только МАТЕ. »
Лично я тоже любил Gnome, пока он не превратился в неюзабельное наркоманское нечто планшетное с 3 версии. MATE попробовал сразу после форка, был глюкодром, ну может с тех времён стало получше. Но осадочек остался, потому на слабых машинах предпочитаю XFCE4 или LXDE. В основном же перешёл на KDE4, благо где-то с версии 4.8 глюкодром кончился, а железо позволяет.
Цитата dj--alex:
это релиз собственно для тех кто желает перейти на линукс, »
Здесь не хватает "но"

Смеялся я не над этим, пускай, есть желание сделать очередную сборку бубунты, заточенную под себя и поделиться ей с народом, да ради бога. Даже не буду упрекать, вас тем, что когда вам неизбежно надоест это занятие, вы забросите разработку, то те 5000 юзеров останутся без поддержки (если она есть вообще).

Веселье вызвало это:
Цитата dj--alex:
полностью заполненный вине-префикс »
Вайн вообще штука глючная, они старательно копируют "фичи" винды "глюк в глюк". Ну не очень получается, потому в вайновом реестре куча гаек, которые можно подкрутить под определённое приложение. Затем и есть appdb.winehq.org. Те, кто активно пользуются вайном, завели привычку держать отдельные префиксы для каждого из часто используемых приложений, во-первых, затем, чтобы не перекручивать гайки при запуске чего-то другого, во-вторых, для того, чтобы при установке очередной херни не поломать имеющееся.

Отправлено: 11:57, 06-05-2013 | #4