Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня устанавливал клиенту 7, машина не ахти, Р45 проц 1 ядерник, 4 гига. Установил, так же программы. Дошло до антивирусника. Он всю жизнь пользовался Сomodo - халява. Скачал с нета Comodo Internet Security Free 11.0.0.6606, стала легко и быстро.
После установки как обычно я чищу комп и фрагментирую. Странно не запускаются прекладные программы. Полез в Ящер - он забанил установку, разбанил, установил, включаю AUSLOGICS - мертво, лезу опять, забанил включение, разбанил, почистил. И так раз десять с каждой программой. А потом с Офисом, а потом со всеми программами на компе.
Ну, а когда сей чел попросил установить ему парочку Сталкеров для снятия стресса, я снес к черту этот Комодо. И установил ему самую простую халявную версию ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall, с родного сайта, и все как бабка пошептала. Он долго спрашивал, а почему ZoneAlarm не спрашивает можно ли установить, а потом после первого включения программы я не лезу черт знает куда и не разбаниваю программу. Написал ему по ZoneAlarm - 30 английских слов которые он должен знать. Показал как можно в фаэрволе запретить вход в интернет любой программы с компа, запретить обновление, да и просто запретить включаться, это от детей. И ты это можешь сделать да же с системными файлами что бы не лезли в интернет. И ВСЁ!!!! И человек сразу получил удовольствие от новой системы и изучил за 5 минут английский язык, из за которого он так боялся устанавливать англоязычные антивирусники с фаэрволами.
Это я первый раз столкнулся с такой тупой программой как комодо, а кто то на ней сидит..

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:33, 08-09-2018 | #873