Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serious_N:
BSODит гадина только при выключении и ребуте »
Еще раз перепроверил у себя ситуацию перезагрузок с разными настройками звука в панели управления 7. Все стабильно, БСОДов нет! По крайней мере у меня, но с точки зрения звуковой карты наши компы идентичны... Да и не выложил бы я этот драйвер, если бы проблема у меня не была решена полностью...

Известно, что сбоит драйвер версии 5.12.1.5410. Насколько я помню, это последняя версия для Висты. Его же предлагало Windows Update. Версия 5.12.1.5410 и мой комп отправляла в нокаут при таких же обстоятельствах. Поэтому решение этой проблемы я вполне логично начал с поисков всех существующих билдов smwdm.sys, предположив, что могут быть безглючные версии. Так и вышло. Накачав тогда прорву всевозможных дистрибутивов от хрен пойми каких платформ, я, к слову, выделил 9 различных билдов драйвера (файла sys), включая даже 64-битный... Из всей этой кучи под Win7 хорошо проявил себя smwdm.sys версии 5.12.1.5170. Далее был переписан inf файл с целью задания корректных настроек нового драйвера под 85-ый чип, ну и там же косметика вроде перевода строк до кучи - мелочь, а приятно.

Итого в голову пока приходит одна мысль - у Вас в C:\Windows\System32\drivers каким-то образом остался драйвер (sys файл) версии, отличной от 5.12.1.5170... Это объясняет тот факт, что заработал микрофонный вход - то есть настройки из моего inf-а в реестре прописались, а сам драйвер остался старый. Раз уж решили попробовать добить эту тему, версию надо проверить. А в идеале попробовать на чистой семерке... Хотя вообще странно юзать семерку при одном гиге оперативки и с вышеобозначенной видеокартой, но не об этом речь)

PS По поводу проверки под XP я бы сказал, что заработает уж точно, но теперь уж не решусь, ибо был уверен, что и под 7 проблем не будет, раз платформа идентична. А они бац и есть, очень странно...

PPS Мне уж самому интересно стало, что у Вас там не срослось. Надеюсь, модераторы на нас косо смотреть не будут за "некрофилию" с 10-летним железом поколения 478 сокета )))

Последний раз редактировалось AD1985, 18-01-2014 в 04:07.


Отправлено: 03:52, 18-01-2014 | #8