Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Д.б. Driver Installation Assistant. »
Доверяю! Не раз слышал о вашем знании английского
Я долго пытался перевести корректно, вышло то что вышло!
Скорее изменю название
Цитата SOLON7:
Драйвера распоковывает Сама програма или 7zip архиватор ??? »
архиватор 7za
Можно добавить конечно и в программу, но все равно придется за собой таскать файл 7z.dll. Пока такой необходимости не вижу. 7za прекрасно справляется со своей работой
Shanser, mozgabyte,
Я так понимаю в основном у всех появляется ошибка при отсутствии файла MSFLXGRD.OCX в папке с программой. Этот файл нужен пока временно, так как в программу встроен некий обработчик ошибок. После отладки программы я его уберу, и на один файл будет меньше
Остальные компоненты к сожалению в винду не входят! и придется их таскать за собой
Файл mscomctl.OCX может быть у большинства пользователей, так как входит во многие программы, в том числе и Офис

Цитата LEXYS:
У тебя так же программа распаковывает полностью архив, а потом берет файлы - или сразу из архивов выдергивает только нужные? »
В первом режиме должна вытаскивать только файлы необходимые каталоги содержащие нужные драйвера.
После нажатия кнопки в соответсвующем режиме посмотрите каталог %Temp%\DriversInstaller\ там все видно

Во втором польностью.
Иначе не было бы смысла их делать

Цитата mozgabyte:
Если это будет сборник драйверов на CD или еще какомнить носителе, то копирование в System32 и последующая регистрация не очень удобна.. Лучше их оставить в корне программы и привязать к .exe! »
В принципе я могу попытаться добавить содержимое этих файлов в тело программы и при запске извлекать и регистрировать при необходимости, но при это вырастет размер программы на размер этих файлов. Пока сам exe файл после обработки UPX довольно мал. И его просто выкладывать для обновления.

Или проверять при запуске зарегистрирван файл или нет и если нет то копировать его в каталог system32 из папки с программой и регистрировать

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's


Отправлено: 07:13, 13-05-2009 | #37