Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Vadikan, спасибо тебе огромное за такой прекрасный форум и вообще за всё что ты делаешь (низкий поклон тебе), но помоги мне плз разобраться с одной проблемой, так как на некоторых темах не очень внятное описание (а кое-где ошибки есть...и минус то, что ещё нет хотябы каких-либо скриншотов).
У меня раньше была винда со 2м сервиспаком, но после того как я интегрировал туда 3й сервиспак и добавил автоматическую установку драйверов вот отсюда - у меня перестала работать такая фишка как добавление нового пользователя при установке виндовс.
читать дальше »
В папку $oem$\$$\ ложится файл konten.js
Цитата:
var WshShell = new ActiveXObject("WScript.Shell");
var key = "HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon\\";

WshShell.Run("net user \"Пользователь\" \"\" /add", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"Опытные пользователи\" \"Пользователь\" /delete", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"Пользователи\" \"Пользователь\" /delete", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"HelpServicesGroup\" \"Пользователь\" /delete", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"Гости\" \"Пользователь\" /delete", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"Операторы архива\" \"Пользователь\" /delete", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"Операторы настройки сети\" \"Пользователь\" /delete", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"Пользователи удаленного рабочего стола\" \"Пользователь\" /delete", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"Репликатор\" \"Пользователь\" /delete", 0, true);
WshShell.Run("net localgroup \"Администраторы\" \"Пользователь\" /add", 0, true);

WshShell.Run("net accounts /maxpwage:unlimited", 0, true);

WshShell.RegWrite(key + "DefaultUserName", "Пользователь", "REG_SZ");
WshShell.RegWrite(key + "DefaultPassword", "", "REG_SZ");
WshShell.RegWrite(key + "AutoAdminLogon", "1", "REG_SZ");
, который вызывается из Winnt.sif командой
читать дальше »
[SetupParams]
UserExecute="WScript.exe %systemroot%\konten.js"
, но после этого как небыло пользователя так и нет.
А за изменение $oem$ на другое имя меня натолкнула такая команда с фашего форума:
читать дальше »
[Unattended]
;Указываем путь к ОЕМ директории
OEMFilesPath=..\$O14$

Поэтому хотел в файлах Win*.sif указывать разные ОЕМ директории для копирования готовых ответов или изменённых файлов таких как Txtsetup.sif, Hivedef.inf и т.д, так-как по данной статье, пробуя уже 5й раз с интервалом в пол-года, ничего не получается, толи возникают ошибки, толи вопросы, которых в описании и на форуме вообще ненаходишь...
Заранее спс !

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 10:08, 19-07-2008 | #823