Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Не так давно возникла интересная проблема, природа которой мне неизвестна. В общем случается такое, что если при работе с ПК через некоторое время отойти от него, то спустя к примеру полчаса к нему подходишь, двигаешь мышью и через секунд примерно 30 он вырубается и врубается обратно и идёт обычная загрузка Windows, причём в последнее время именно из-за бездействия с ПК он может реагировать иным образом, а ранее случалось, что даже при работе он вырубается и врубается, и даже может загружаться циклически Windows, то есть ОС не успевает загружаться, как ПК снова вырубается и происходит тоже самое. Проблема иногда решается просто не трогать ПК минут 10 и включить его, потом всё хорошо до того времени, пока не отойдёшь от него и подходя двигая мышью он через несколько секунд снова вырубается и врубается. Проводил наблюдения с температурой ЦП, в AIDA64 стабильно выше 50-55 градусов не поднимается, сам ПК холодный как всегда да и в игры на нём особо не играю, т.к. особо не до них. Но самый интересный ещё момент, что в AIDA64 появился пункт ЦП, после которых идут другие по одному ядру, но у ядер правильная температура, которую я выше описал, а у неизвестной графы ЦП скачет температура от 5 до 15 градусов, это что такое? Никогда этой графы не было до этого момента. Что касается напряжения ЦП, то оно скачет (я так думаю скорее всего), значение тока ЦП может варьироваться от 15 до 30 А, а мощность от 15 до 25 W. Пока писал эту статью, произошло это снова, правда ПК не бездействовал как вы поняли, только после экрана приветствия ПК снова начинает вырубаться и врубаться, сейчас пока всё окей, что происходит, ваши предположения, и как это решить?

Motherboard ASUS P5Q3 Deluxe/WiFi-AP @n
Intel® Core™2 Quad Processor Q6600 (8M Cache, 2.40 GHz, 1066 MHz FSB)
DDR3 Kingston 1333MHz 4 ГБ + Patriot 1333MHz 1 ГБ*3 (7 ГБ)
ASUS GeForce GT 630 810Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 3200Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP
SATA-3 WD Blue 1 Тб + WD Green 640 Гб
Linkworld 500W
Windows 10 Enterprise x64

Последний раз редактировалось Floud, 23-07-2017 в 18:43.


Отправлено: 18:35, 23-07-2017 | #1915