Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Почему Manjaro Gnome? довольно таки прост в настройках для новичка и не только »
Это арчеклон-то из простых? Вообще, если выбираешь первый линукс, то нужно выбирать либо дистр, который предпочитает знакомый гуру, который готов помогать, либо за отсутствием такого гуры, наиболее популярный (убунта или что-то из её клонов), так проще искать решения проблем, а они неизбежно возникнут, если системой пользоваться чуть больше, чем просто поглядеть. Хотя, арч как раз прекрасно документирован и имеет отличный (англоязычный) форум, так что...
Цитата Harkovchanin1968:
А то я грешным делом уже думал макбук покупать, а купишь такая же фигня как и Windows 10 только с другого бока »
Нет, это совсем другая фигня. Я на мак перешёл как раз с арча, когда осознал, что поддержание системы в актуальном и работоспособном состоянии отнимает слишком много времени, для работы мне нужно не многое: почта (с PGP шифрованием), браузеры и юниксовая командная строка с набором привычных утилит. А поддержание системы в актуальном и рабочем состоянии не требует вообще никаких усилий – в этом яблоки на высоте. Как и защита из коробки. Перешёл совершенно безболезненно, ну разве что клавиатурные шорткаты переучить пришлось. С винды сложнее – многие виндузятники, пробовавшие ради понтов или из любопытства перелезть на мак, плевались, так как не врубались. Они не тупые, нет, просто зашоренные. А юникс он и в африке юникс.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:11, 13-08-2018 | #831