Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: HP ENVY TS 15 NOTEBOOK (Secury boot?!)
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Зря так считаете. SSD здесь - это всего лишь кеш, а не полноценный диск. »
Так как мне требовалось быстродействие системы решил перенести на SSD и теперь всё летает... Кэш? Мне не нужно столько объёма для кэша..

Цитата Angry Demon:
Не занимайтесь кулибинством, ставьте ОС на HDD в режиме UEFI (я так полагаю, раздел восстановления вы убили?). »
Да разделы полностью стёрты. Я не изобретаю что то новое,а лишь пытаюсь разобраться в новой системе хранения данных, всячески протестить и приручить, а вы мне предлагаете смириться с проблемой.. На HDD система меня не устраивает..
ИМХО это как когда у вас есть велосипед и мотоцикл, но вы предпочитаете смотреть на мото используя педали..

Цитата besnota@vk:
Единственное наверно что не пробовал, это перенести полностью EFI раздел с SSD на HDD.. »
Будет ли работать такая вариация? Если ОС будет стоять на одном диске, а загрузочные файлы на другом
То есть что я хочу сделать, оставить ОС на SSD, создать раздел на HDD под EFI и скопировать на него данные с такого же раздела SSD..
Вопрос, будет ли такое работать?
ЗЫ
Биос всегда при подключении HDD переносит буквы с разделов, если на SSD с виндовс стояла "C" как стандарт под ОС, то при подключении она 100% слетает на HDD
Есть способ как это пофиксить?

Цитата Angry Demon:
Цитата besnota@vk:
Как убрать защиту (Secure Boot)?
Как получить доступ к базе подписей и редактировать её как мне угодно?
Как отвязать от port 0 защиту загрузки по подписи, либо же перенести её на port 1?
Никак. »
Эта функция вшита в маму? или я что то не понимаю?
Если эта защита стоит на программном уровне, до неё можно добраться и настроить это же логично!

Последний раз редактировалось besnota@vk, 18-09-2019 в 11:10.


Отправлено: 11:02, 18-09-2019 | #3

Название темы: HP ENVY TS 15 NOTEBOOK (Secury boot?!)