Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите с выбором видеокарты к новому ПК подключенному к плазме. (3D Bluray-фильмы, будущие требовательные игры)

Доброе время суток.
В далеком 2008 собрал комп:
Материнка Asus 5PQC.
Оперативка 2 * DDR2-800 2gb HX Orig.
Процесор Е7400 (2,8 Ghz, 3М, 1066Mhz-bus)-> разогнан до 3,5.
Карта Asus 4850 Top, 512mb. -> разогнана с 680 -> 725/2224.
Винт SATA 160gb- вообще наверно прошлого столетия =/
Блок питания Chieftec ATX 500W

В прошлом году купил 3D плазму Samsung, 51 дюйма с разрешением 1920х1080 (Full HD, 1080p). Хотел насладится всей функциональной возможность PS3 (3D игр и фильмов). Как оказалось комп неплохо дружит с плазмой, через HDMI, тоже. Цветопередача у плазм (по сравнению с LCD) на порядок выше, а "стоимость" игр и фильмов на "порядок" ниже...
Но тут столкнулся с другой "проблемой". Для такой диагонали и "рекомендовано для души" фильмы Bluray-качества, но к сожалению оригинальные дорожки и даже не все HD-рипы с компа идут без тормозов (потери кадров, "кто-то" не справляется?... А аморфные стерео-пары..., я Вам скажу, конечно не плохо, но не в какое сравнение не идут с Bluray оригиналом. Танцы с бубном с домашней сетью между PS3 - не то, а блурей привод скоро бы накрылся - если бы я его купил для постоянного записывания фильмов на "не дешевые" пока еще перезаписывающие диски (как мне подсказали на спец. форуме). Потому не вижу другого выхода как серьёзно задуматься о сборке нового ПК начиная с видеокарты...

Вопрос по видеокарте:
СНЯТ 1. Насколько я знаю (где-то читал..), ATI-видеокарты лучше передаю (насыщают цвета), правда?- уже неважно. Буду брать Asus GTX680-2GD5. Примерно через месяц-два, как раз и цена упадет.
СНЯТ 2. Или лучше НВидео, кажется, только она может воспроизводить прямо с компа виртуальный 3D-bluray-образ, или ATI также? (в любом случае полноценная стерео-пара без тормозов - "покатит")
3. Почувствую разницу от новой видеокарты в цвете или только в производительности видео игр?
СНЯТ 4. Исходя из ситуации, интересует видеокарты без функций "3+ монитора одновременно" и без бешеных разрешений и куча лишних разъёмов.

"Игра уже стоит свеч", или стоит подождать около года перед сбором нового компа? (хз может технологический прорыв ожидается, ну типа консоли нового поколения на носу или ХЗ)?

Случайно залез на обзор последних видеокарт и остановил свой выбор на GTX680-2GD5, в принципе, то что доктор прописал ( 3Д и т.д., да и все ровно хотел купить GeForce..)

Перекочую в другую тему
http://forum.oszone.net/thread-220607-122.html
Посоветуюсь, какую мать.. и т.д. выбрать.

Последний раз редактировалось passsha, 03-05-2012 в 16:32. Причина: Основой вопрос снят


Отправлено: 02:56, 02-05-2012 | #26