Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Код: 41, источник: Kernel-Power
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня такая же проблема.
Ноутбук ASUS k50in. 2 оси: win XP, win7x64.
Проблема наблюдается только на семёрке.

Компьютер зависает намертво (экран превращается в картинку). Если из звуковой в этот момент шел какой-то звук, то зависание сопровождается его бесконечным крайне кратковременным зацикливанием.

Произойти это может как существенной нагрузке, так и при простое, либо при интернет серфинге.
По приведенному ниже скриншоту можно понять, что появилась эта проблема у меня давно, и повторяется она какими-то странными циклами.

Уж на что я только не грешил: и на звуковую (много раз обновлял на нее драйвера Realtek HD, и на NVIDIA 102m (драйвера обновлял также))
перегревы тоже отбросил, как и проблемы с питанием.
жесткий диск вроде жив.
оперативка kingston - вроде то же (хотя...)
И на программные компоненты: и на юторрент, и на KIS 2010/

Но определится точно до сих пор не могу. Программное это, или железо. Или же операционка? Ведь XP работает супер-стабильно.

М
Хочу так же отметить, что последние два цикла зависаний произошли на днях, с включенным МТС-коннектом:
сидел я в нете - раз все зависло. я перегружаюсь. 5 минут и опять намертво. перегружаюсь. зависание на стадии бутскрина. перезагружаюсь, но уже с выключенным модемом из юсб - все нормально.
совпадение?





Итого: 49 раз!
Хочется отметить, что винду поставил где-то за месяц до первого умирания намертво.

Может дядя билл так мстит обладателям пиратских копий?
Может причина в активаторе? Ведь тысячи юзеров серой семерки, не видят этого бага.
Может причина в наличии на одной машине двух операционок разной разрядности?

Думаю нам с теми у кого такая же проблема нужно искать точки соприкосновения в железе и программной части чтобы выявить проблему.
Это самая страшная проблема с компьютерами, которая у меня когда-либо была. Ноутбук у меня "рабочий" и СТАБИЛЬНОСТЬ для меня это главное!!!

Последний раз редактировалось ArtChe, 24-10-2010 в 20:48.


Отправлено: 20:32, 24-10-2010 | #29

Название темы: Код: 41, источник: Kernel-Power