Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В шапке выложена новая версия программы: R64.

Список изменений в R64 по сравнению с R53:
  • Исправлена фича прозрачности основного окна(MAINWND_TRANSPARENCY в файле темы).
  • Задержка автонажиматия кнопки у диалогового окна о неподписанных драйверов уменьшена с 3 секунд до полсекунды.
  • Переработан код загрузки тем и языков. Исправлена утечка 50 КБ памяти при каждой смене темы или языка.
  • Добавлен ключ -PATH <pathToDrivers>. Формат команды и коды возврата полностью идентичны DPInst, что позволяет использовать
    SDI вместо DPInst.
  • Реализована возможность ограничить минимальный размер окна (MAINWND_MINX и MAINWND_MINY в темах).
  • Исправлено вылезание надписей за пределы кнопок.
  • Добавлены горячие клавиши: Ctrl+A(выделить все), Ctrl+N(снять выделение), Ctrl+I(Установить драйверы).
  • Ширина кнопок больше не меняется при появлении/исчезновении полосы прокрутки.
  • Альтернативные драйверы теперь отображаются со смещением вправо и соединительными линиями.
  • В списке альтернативных драйверов больше не отображаются несовместимые драйверы.
  • Выбор драйвера среди альтернативных автоматически сворачивает список.
  • Исправлено зацикливание установки драйверов при ошибке CRC в драйверпаке или отмене установки драйвера.
  • Реализована возможность задать в темах положение и размер панелей и кнопок индивидуально.
  • Исправлено падение программы из-за деления на ноль(ноль драйверпаков).

Конфигурирование интерфейса
Добавлена тема metalic_test. Галки на новой панели пока не работают. Координаты могут быть отрицательными, в этом случае положение элемента отсчитывается от правого/нижнего края окна, а не от левого/верхнего как обычно. Каждая кнопка и панель могут иметь уникальный фон или картинку.
Чтобы преобразовывать PNG в WebP и обратно можно использовать convert_all.bat, cwebp.exe, dwebp.exe.

Насчет сборки программы из исходников.
  • Следует иметь ввиду что не каждая ревизия является стабильной и пригодна для использования по назначению. Поэтому я рекомендую всегда при себе иметь также и последнюю стабильную версию. Если в новой ревизии что-то сломано, то следует сообщить мне об этом.
  • Некоторые пользователи собирают SDI самостоятельно из исходников и выкладывают для всеобщего использования.
    В данном случае я прошу их предварительно связываться со мной на случай если последняя ревизия сломана или что-то там не доделано.
  • Я иногда лично передаю новейшую отладочную версию программы для выявления проблемы у конкретного пользователя. Эти версии по умолчанию следует считать непригодными для использования по назначению, за исключением тех случаев когда я явным образом рекомендую использовать отладочную версию вместо последней официальной.

-------
Автор программы Snappy Driver Installer

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:57, 24-04-2014 | #294