Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата farlow:
а через taskkill не проще ярлык замутить?
или тоже батник? »
Цитата XpucT:
Создаём Tекстовый документ.txt
Заходим в него и пишем:
Код:
taskkill.exe /F /IM explorer.exe
start %systemdrive%\Windows\explorer.exe »
а сюда %ProgramFiles%\2 Reboot (explorer.exe) заглянуть трудно?
там такой же батник с таким же текстом
Код: Выделить весь код
CLS
@echo off


rem убиваем и запускаем по новой explorer.exe 
taskkill.exe /F /IM explorer.exe
start %systemdrive%\Windows\explorer.exe

rem убиваем и запускаем по новой taskmgr.exe минимизированным
taskkill.exe /F /IM taskmgr.exe
start /min %systemdrive%\Windows\System32\taskmgr.exe
только ещё диспетчер задач минимизированный запускается,
он свернётся в трей если применён твик который ставится автоматически или вручную можно включить "Скрывать свёрнутое"


Надо было бы мне делать этот батник, но explorer.exe всё также виснет на копировании файлов, даже в SP3 проблему не захотели решить

Могу даже сказать при каких условиях он виснет, если в "Пуск" мышкой перетащить с рабочего стола "Мой компьютер", или перетащить любой локальный диск из "Мой компьютер"
тогда эти диски будут раскрываться прямо из меню пуск, лично мне без этой опции каждый раз тыкаться по всем дискам и папкам просто нереально будет найти нужный файл
проводник с деревом я тоже ненавижу, поэтому и приходится вытаскивать диски в "Пуск"
Чтобы эффект проявился нужно перетащить "Мой компьютер" мышкой в "Пуск" и перезагрузиться, потом начать копировать файлы без разницы куда, главное по-больше мелких, пару сотен мегабайт и explorer.exe наглухо подвиснет, правда не всегда эффект проявляется с первого раза, иногда может целый день работать, а иногда с одного маленького файла зависнет
Причём не зависит от конфигурации компьютера, AMD или Intel без разницы
Если убрать из меню "Пуск" все такие раскрывающиеся диски и снова перезагрузиться, то explorer.exe больше не будет виснуть на копировании, да и вобще будет редко виснуть

Последний раз редактировалось rizz, 27-07-2008 в 10:23.


Отправлено: 08:52, 26-07-2008 | #7