Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Lordbl4

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wadimus:
поменялась версия у инсталлятора. как увидеть в профайле её? ведь этот ini-файл статичный!
один раз собрал - и пользуйся. захотел обновить - запустил MInst в режиме обновления, обновил, потом заново перестроил профайлы для обновления данных в них. дальше опять пользуйся. »
Скрытый текст
до##я хочешь


если использовать без GUID и версий - просто обновляешь установочный пакет вручную. а если хочешь и шашечки и ехать - то так не бывает. нет единого стандарта выкатывания обновлений софта (каждый выкатывает по своему), поэтому обновлять софт от разных разрабов в автоматическом режиме - тот ещё гемор и тянет на целый сервис с человеческим ресурсом, постоянно мониторящим популярные программы и обновляющим их для MInstall. а что делать если программы специфические, платные и только для корпоративной сети? про гемор я уже писал.

у меня MInstall пахает уже не один год, обновляюсь вручную, ссылки на страничку с обновлениями указываю в профиле программы, это максимум из возможного удобства.

бонус- ещё один способ использования MInstall - гибкое трэй-приложение с портативным софтом
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Lordbl4, 19-10-2017 в 11:08.


Отправлено: 10:54, 19-10-2017 | #1912