Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.A
Цитата A.A.Z.:
несколько человек здесь (и на ру-борде) скачали дистриб, однако отзывов ровно ноль У кого-нибудь не поставилось?.. Были ли проблемы?.. Слишком ли долго идёт распаковка?.. »
Да и говорить собственно не о чем. Разве, что похвалить за ратный, но малоэффективный труд. А теперь аргументы:

1. Инсталлировал в виртуальной машине - Workstation ACE Edition v.6.5 Build 1181668. Установлена англоязычная Win XP SP3 с русским MUI.
2. Распаковка длилась ок. 10мин.
3. После запуска рускоязычного инсталлятора и выбора вида инсталляции - "триал", инсталляция длилась ровно пару сек. До запроса - "Вставьте диск Photoshop CS4 в дисковод C:\, чтобы продолжить установку."

Лично меня это повергло в уныние. И не потому, что этого логического "дисковода" у меня в помине небыло. Но даже если бы был, возникает несколько вопросов, которые я просто опускаю.
Так как непонятно, в каком виде CS4-й должен был быть на диске (архив, тип архива, распакован и т.п). Кроме того, по-моему сама Adobe рекомендует инсталляцию с HDD. Также оставлю за скобками предложение "вставить диск Photoshop CS4 в дисковод C:\"(!!!???). Что на 99,99% компов на логическом устройсте, именуемом, как дисковод C:\ - не обсуждаю. Также не совсем понял - в чем же "сурмяжная правда автора" этого самопала. После распаковки - более гига. Что же еще надо добавлять во вне, если в урезанном, со слов автора, самопале только "Ps + Br + компоненты Ps без EST"?

Одним словом - с предложенным самораспаковывающимся архивом с именем - Adobe Photoshop CS4.exe - ничего, кроме головной боли.
Касательно предлагаемых к инсталляции компонентов, по-моему (по памяти) такой же боекомплект можно выбрать непосредственно при установке прямо с рабочего стола (десктопа) распакованного архива, например оригинального ADBEPHSPCS4_LS1.7z.

Прошу автора не принимать в качестве обиды изложенное. Но взялся за грудь - говори что-нибудь (народная мудрость). Это означает, что самопалы должны ставиться как "отче наш" и без головной боли (т.е.удовлетворения любопытства без реального результата).

Также не хотел бы дискутировать, т.к. описал все, что "дано было мне в ощущение". И ничего более добавить не смогу.

В заключение сообщу, что и на физическом диске и на виртуальном установил фотошоп CS4 без хлопот. Но повторюсь к ранее сказанному, полагаю , что оптимизация и инсталлятора и (ун)инсталлятора и полезна и целесообразна. Конечно пытливыми профи и с позитивным результатом и не только на компе самого автора.

Отправлено: 19:25, 30-01-2009 | #4