Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: PhoneLine / HPNA / HomePNA Networks
Показать сообщение отдельно
Jtv Jtv вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хм, а скорость HPNA какова? Неужеле тоже до 52 Мбит? Вроде только 10 Мбит (как обещают) да и расстояние меньше.
вот выкладки ихние

Versions
HPNA 1.0 – 1Mbps – old standard
HPNA 2.0 – 10Mbps Avail Now – popular
HPNA 3.0 – 100Mbps Est. release Q1 2002
ссылка http://www.homenethelp.com/web/howto/HomeNet-HPNA.asp
Цитата:
А что мешеет вместо UTP 5-й категории взять пару пар обычной телефонной "лапши". Как-то ради интереса делали это - в принципе работает, но скорость в 100Мб/с гарантировать конечно не возможно.
Кстати, а какое расстояние между ПК. Если в пределах той длины, что для Ethernet обеспечивает - то ее и используй, благо кабеля сейчас относительно недорогие (можно даже на нестандартных кабелях типа полевых тех, что у вояк используются П-2хх - тогда и длину можно немного увеличить ничего не меняя).
в том то и дело, что расстояние около 400 метров, что ethernet не позволяет

Цитата:
Если более - ну так есть симметричные технологии из той же серии xDSL - SHDSL (там и регенераторы можно лепить - очень приличная длина получается).
да, но цена... хмм (
Цитата:
Ну и про передачи данных по электропроводке забывать не стоит.
Этот вариант я рассматривал, но не известно, как физически линии проходят в здании. Если эти помещения, где стоят компы, питаются от разных фаз,то это работать не будет

Цитата:
Я бы не возился, а ты смотри если ты действительно поставил перед собой задачу связать 2 ПК по "лапше" - то стоит . Заодно и результаты напишешь, с народом поделишься!

P.S. Правда, припоминаю, что вроде как-то в прайсах встречал (и не так уж давно) какие-то устройства (вроде даже эти HPNA) правда их там рекламировали как недорогой способ построить сеть в квартире. Ну это так, к слову.
К сожалению, сейчас за неимением времени, вопрос отложится еще месяца на три, а потом может еще займусь им вплотную... Думаю, если взять эти адаптеры на пробу, выкинуть если что, не жалко потом )

Отправлено: 03:16, 07-04-2005 | #5

Название темы: PhoneLine / HPNA / HomePNA Networks