Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Ваши мнения
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это чисто мое мнение - по поводу 1950 про и 2600 - так как последняя оснащена унифицированной архитектура с массивом общих процессоров для потоковой обработки вершин и пикселей, а также других видов данных
+Аппаратная поддержка DirectX 10, в том числе и новой шейдерной модели — 4.0, генерации геометрии и записи промежуточных данных из шейдеров (stream output).
Теперь на более низком уровне - в 1950 про процессоры содержали векторные и скалярные исполнительные блоки, которые могли выполнять по две инструкции за такт над 3+1 или 4+1 компонентами, то теперь каждый процессор из 24 может выполнять по пять инструкций над пятью компонентами. Каждый потоковый процессор состоит из пяти независимых скалярных ALU, которые могут выполнить пять MAD (Multiply-Add) инструкций за такт, а один из пяти ALU способен выполнить более сложную инструкцию. Отдельным блоком в процессоре является блок ветвлений и условных переходов, освобождающий основные ALU от этих задач и нивелирующий потери от переходов на ветвящемся коде шейдера. Другими словами в отличии от старичка 1950 - 2600 не простаивает а все его 24 процессора при необходимлости могут выполнять оп 5 операций а так же равномерно нагружать все 24 процессора что дает ошеломляющую производителльность в приложениях в которых преобладают шейдерные операции.
Вам и этого мало??? Тогда я еще напишу -текстурные блоки (точнее, блоки выборки текстурных и вершинных данных в унифицированных чипах) в архитектуре RV630 используются новые - они полностью отделены от потоковых процессоров- что позволяет начинать выборку данных еще до того, как они запрошены шейдерным блоком.
Но и это ещ не все!!!! - Радик 26хх поддерживается мультисэмплинг с максимальным количеством выборок, равным восьми. А еще они наделены программируемый блок тесселяции - используется для увеличения геометрической сложности моделей,- а именно - когда из низкополигональной получается более сложная. Использование тесселяции может снизить затраты на анимацию, с небольшими затратами производительности увеличить детализацию моделей, улучшить алгоритмы уровня детализации - это снижает нагрузку на центральный процессор и уменьшает количество данных, передаваемых по шинам - а значит бережет ваш процессор от лишней работы.
Но даже это еще не все!!!! В двух тысячной серии канадцы решили использовать огромную производительность математических расчетов с плавающей запятой у современных видеоускорителей и гибкость унифицированных архитектур и дали толчок применениям GPU в расчетах физики в игровых приложениях и более серьезных задачах: математического и физического моделирования, экономических и статистических моделей и расчетов, распознавания образов, обработки изображений, научной графики и других.
И конечно для любителей мультимедии - Поддержка HDMI и других внешних интерфейсов
Одним из ожидаемых решений в серии HD 2000 стал встроенный аудиочип, нужный для поддержки передачи звука по HDMI.
Ну теперь сомнений нету что 2600 - это единственнай карта в ценовой нише 70-80 уе- которая дает невероятные возможности не только для игр а и для любителей насладиться красотой сглаживания или анизатропии или посмотреть киношку. А новый 65 нанометровый процесс приятно порадует любителей оверклокинга.
ИМХО Думаю фактов хватит. А поп поводу доп питания - то ведь и блок питания надо помощнее - я сам купил MSI Radeon HD 2600XT 512 GDDR3 так как не думаю что если бы за эти 90 уе купил бы кипятильник 1950 про то мой трехсот ватник мне бы спасибо сказал. Хотя по началу тоже склонялся к 1950 про Asus - но всеже 256 метров мозгов и более низкая частота последних не приглянулись мне. Кстати - 2600 HD лично респект от Windows Vista. Да и 7900 GT тоже за 80 уе по началу смотрел но AMD рекомендует Radeon использовать - а они знают толк. В 7900 брака куча особенно Гигабайт наделал GT а приходиться ставить <Биос от GS так как частоты не тянет - артифакты.
Ну собственно моя пропаганда 2600 закончилась. К еще плюсам можно отнести то что она не занисает кучу места в корпусе ( к сожалению моя с пасивом исключение ) поэтому обычные модели могут ставить себе владельцы Слим корпусов.

Последний раз редактировалось Impressive, 19-07-2008 в 13:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 19-07-2008 | #10

Название темы: Ваши мнения