Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Скрин.png
(398.7 Kb, 198 просмотров)

Кто-нибудь знает почему 64-bit Windows 7 пишет: "установленная память (ОЗУ): 4,00 ГБ (3,00 ГБ доступно)", до этого была 32-bit XP Pro, материнка (ASUS P5B Deluxe P965i) поддерживает до 8,00 ГБ. Память четыре планки по гигу, два самсунг, два PQI, все по 800 Mhz, правда не знаю совпадают ли тайминги, некоторые говорят, что это тоже может повлиять.

Если у кого была такая же проблема, или знаете ответ напишите пожалуйста.

P/S Был совет (http://forum.oszone.net/post-1331303.html#post1331303) убрать галочку в msconfig - загрузка - Дополнительно, но у меня галочки не было изначально, ради эксперимента я попробовал поставить галочку и указать значение 4096, но после перезагрузки в msconfig - общее изменился параметр загрузки с Обычная на выборочная, а в Максимуме памяти почему-то оказалась значение ноль, пришлось вернуть Обычную загрузку, в ней по умолчанию галочка не стоит.

Да, может быть это нормально, что винда использует только 3 гига, а 1 резервирует под свои нужды? главное чтоб он даром не пропадал.

Последний раз редактировалось vangelfeld, 27-01-2010 в 14:44. Причина: новые факты


Отправлено: 13:11, 27-01-2010 | #9