Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите свыбором,я уже моск сломал...
Вообщем есть у меня 2 HDD WD3200AAKS-75SBA0 & WD3200AAKS-00VYA0 - блю серия в RAID 0 массиве и Зеленый WD10EARS-00Y5B1. Все это добро стоит на ПК. НЕдавно купил DVR и задался вопросом установить в него HDD и подумал какой-то их имеющихся снять, открыл список рекомендуемых моделей и прочитал:
Western digital HDD:
Use AV,EV as the last 3rd and 4th letter of model name is DVR Harddisk, such as:WD10EVCS, recommend to use;
Use A as the 3rd last letter of model name is PC harddisk, such as:WD3200AAJS, do not recommend;
Do not recommend to use WD Caviar Green."
Т.е. ни один из моих винтов не рекомендуется, а тем более WD Caviar Green.

НАчал штудировать интернет на предмет необходимого HDD и нашел вот такой: Western Digital AV-GP 1TB 32MB WD10EVDS, но меня смутило то, что читая про серию специализированных винтов для DVR, NAS и т.д. оказывается они являются теми же гринами(5200 оборотов, адвансед формат и т.д.), только с какой-то там особенной никому неизвестной фишечкой...я предполагаю, что с отключенной парковкой.

Я решил попробовать сделать так: купить Блэк серию WD1502FAEX, поставить его заместь моего грина в ПК, а грин(несмотря на то, что их использование не рекомендуется) поставить в DVR и пусть трудится...

ВОт в этом и нужна ваша помощь, господа! Правильный ли выбор, может какие-то уточнения будут? Стоит ли отключать парковку на моем грине перед установкой в DVR(кстати по парковке не понял, если всистеме несколько винтов и запустить утилитку wdidle как она определит на каких надо отключить парковку а на ккаких - нет? Или отключает на всех сразу?)...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, пожалейте мои нервы, 3-й день в раздумьях, поисках и чтиве!

Отправлено: 13:35, 22-02-2012 | #93