Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем для. Начну из далека. Данный товарищ, собрал сборку, где совместил как 32-разрядные ОС Windows 7, так и 64-разрядные. За основу взяв 32-разрядный дистрибутив. Так же поместив boot_x64.wim образ и файл set64.exe. При загрузке диска, выскакивает предзагрузочное меню, с выбором загрузчика нужной разрядности (boot.wim - 32-разрядный; boot_x64.wim - 64-разрядный) Пытаюсь совместить нечто подобное для установки по сети. Почти все сделал (32битная система ставиться без проблем), но проблема оказалась в установке 64битной системы. Чтобы понять из-за чего эта проблема. Скачав оригинальный образ Win7 Ultimate x64, я вытащил оттуда boot.wim, и переименовав boot_x64.wim, скопировал в папку sources. Загрузив boot_x64.wim по сети, у меня выскочила ошибка. Смонтировав boot_x64.wim (был выбран индекс 2), удалил файлы setup.exe (который находился в корне смонтированного образа) , wdsclient.dll, wdsclientapi.dll, wdscsl.dll, wdsimage.dll, wdstptc.dll находящиеся в папке sources (т.к. WDS сервера нет, да и не хотелось бы его поднимать). Собрал образ обратно и снова загрузил boot_x64.wim по сети. Как я понял, раз нет setup.exe в корне образа с индексом 2, то ищется файл startnet.cmd (какая программа это делает - не знаю, а хотелось)
Содержимое файла startnet.cmd указан ниже.
Выдал следующее: №1 №2
В чем может быть проблема? Ведь 32битная ОС устанавливается без проблем.

startnet.cmd

Код: Выделить весь код
@Echo off
Title Подключение сетевого диска
wpeinit
For /F "Tokens=2 Delims=={,} " %%a In ('WMIC NICCONFIG Where IPEnabled^=True Get DHCPServer /Value^') Do Set $DHCP=%%~a
net use y: \\%$DHCP%\NETBOOT\W7 "" /user:Guest
if ERRORLEVEL 1 (goto AnotnerDHCP) else (goto DHCP)
:DHCP
if exist y:\sources\set64.exe (
x:\sources\set64.exe
)
cmd.exe
exit

:AnotnerDHCP
set /P DHCP=Введите адрес сервера: 
net use y: \\%DHCP%\NETBOOT\W7 "" /user:Guest
if exist y:\sources\set64.exe (
x:\sources\set64.exe
)
cmd.exe
pause

Для чего нужен 64битный загрузчик

Цитата:
На самом раннем этапе установки имеется предзагрузочное меню, в котором можно выбрать разрядность первичной оболочки, то есть какой загрузчик будет использован для установки, x86 или x64. Благодаря этому, можно не беспокоиться, что 64-битная версия ОС может не встать на RAID, и что пользователи 64-битной ОС могут оказаться без службы восстановления системы

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 14:41, 17-08-2011 | #131