Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Нужно собрать новый комп, использовав частично то, что уже есть.

Хочется, чтобы можно было, например, запустить виртуалку, которая отожрет половину оперативки и процессора, несколько приложений в фоне, и после этого комфортно пользоваться браузером с большим количеством вкладок. В идеале чтобы это все не надо было закрывать, если захотелось внезапно пройти Portal2 (недавний пример). В новые игры не играю, но в Starcraft 2 можно бы поднять производительность (сейчас GTX260). В целом видео не критично. Если выйдет что-то очень мне интересное, обойдусь невысокими настройками.

От старого компа остается:
Корпус Thermaltake Armor - эта груда металла еще 100 лет проживет .
БП Cooler Master 850ВТ - ему 4.5 года.
HDD Seagate Barracuda 1000ГБ.
Есть еще HDD на 160ГБ и видео GTX260. Можно временно их оставить, но такие временные решения имеют тенденцию становиться постоянными.
Без привода обойдусь вообще, поставлю все с флешки.

Остальное надо покупать. Брать буду в http://www.ulmart.ru/ в СПБ. По деньгам потолок возьмем 25к, экономия приветствуется.

Пока мысли такие: конфиг

Нужны советы и комментарии по следующим вопросам:
1. К AMD я не привязан, можно и intel с nvidia, но вроде по соотношению цена/производительность выходит лучше(?).
2. Оперативной памяти 2х4ГБ с частотой 1600 одного только Kingston в каталоге 6 вариантов. Чем они отличаются, с трудом понимаю.
3. По видео постепенно снизил свои запросы до R250X. Можно, наверное, и ниже, но будет ли тогда существенная разница со старой картой.
4. Хочется SSD, но от вариантов глаза разбегаются. Почитав несколько статей, выбрал недорогой от производителя с небольшим процентом возвратов.
5. В конфиге пока нет кулера. Box'овый для AMD не рекомендуют, да и на 850р разницы, наверное, бывает получше. Посоветуйте разумный вариант. Тишина работы желательна.

Заранее спасибо.

Отправлено: 07:58, 20-11-2014 | #1155