Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alecksey:
Что Вы можете посоветовать для устранения данной проблемы? »
ога. Двухъядерник от АМД.
Сам на нем сидел (оффтоп - прекрасные процесоры)

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=115151

1) Правка boot.ini:

Мой компьютер (свойства) -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление(параметры) -> отредактировать список загрузки вручную -> должно быть примерно так - multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer (недостающие строчки необходимо дописать).

2) Патч от МикроСофт для Windows XP SP2 - для Russian и English версий (KB896256 - в октябрьский пак точно входит, как и в августовский)

3) Правка реестра для данного патча:

3.1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.
3.2. Щелкните правой кнопкой мыши раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager, выберите команду Создать, а затем выберите Раздел.
3.3. Введите Throttle в качестве имени нового раздела.
3.4. Щелкните правой кнопкой мыши раздел Throttle, выберите команду Создать, а затем – Параметр DWORD.
3.5. Введите PerfEnablePackageIdle в качестве имени параметра.
3.6. Щелкните правой кнопкой мыши элемент PerfEnablePackageIdle и выберите команду Изменить.
3.7. В поле Значение введите 1. Убедитесь, что в диалоговом окне Изменение параметра DWORD выбрано значение Шестнадцатеричный и нажмите OK.

(на свежеустановленной винде у меня так по умолчанию уже было)

4) Есть еще второй вариант, опять-таки только для AMD, который, возможно, сделает систему стабильной (по просьбам читателей) - драйвер с сайта AMD + Amd Dual-Core "Optimizer". Если проявляется нестабильность и у вас сделано по второму варианту, то просьба переставить систему, сделать по первому варианту, отписаться в ветке.
(вот это ставил обязательно 4,6 мб )

Драйвер для процессора я НЕ СТАВИЛ! (включает C&C - в котором я не нуждался)

Вот при таком раскладе НЕНОРМАЛЬНОЙ работы на компьютере не наблюдалось.
Без всего этого - то Unreal Tournament нещадно тормозил, то программы с первого раза не запускались...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 26-11-2007 | #14