Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Вопросы По WPI
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю точно в этот раздел или нет. Но проблема у меня проявилась именно при использовании сборки WPI (если не сюда, то скажите какой раздел больше подходит - перенесу). Вместо букв в русских названиях категорий и всплывающих подсказок квадраты. Это происходит и при запуске WPI с оптического диска и с жесткого. Выглядит это так:



Uploaded with ImageShack.us

При входе в конфигурацию видно, что в верхней части таблицы русские шрифты в названии категорий отображаются, а в нижней нет. Так же не отображаются совсем никак буквы на невыбранных вкладках, хотя по идее должны.



Uploaded with ImageShack.us
На последнем скриншоте видно, что подсказки вроде бы все на месте и забиты на первый взгляд правильно. Все уникальные ID я правда не осилил просмотреть, как здесь кто-то советовал...



Uploaded with ImageShack.us

Что уже пытался сделать:
Сперва я подумал, что шрифты накрылись где-то в системе.
- Выкачал все шрифты из дистрибутива Windows XP Prof и по новой переустановил их средствами Винды. Безрезультатно.
- Выполнил утилиту sfc.exe /scanonce /revert . Безрезультатно.
- Почистил реестр CCleaner'ом. Безрезультатно.
- Проверил в безопасном режиме на вирусы свеженьким CureIT!-ом. Безрезультатно.
- Выполнил скрипты AVZ по восстановлению системы после атак вирусов (на всякий случай, почти все, кроме последнего... у последнего приписка, что типа "опасно"). Безрезультатно.
- По рекомендациям от администратора Vadikan найденным на форуме жестко выставил все шрифты ("Имя_шрифта",204) и кодовые страницы (с_1251.nls где только советовали). Безрезультатно.

Попробовал запустить диск с WPI на компьютере жены, та же хрень с квадратиками. Но это не очень показательно. ОС одна и та же, антивирусы, твикеры и прочая лабуда тоже. Все программы и настройки на обоих компьютерах делаю я сам.
Попробовал выкачать и запустить еще две другие сборки WPI - та же проблема.
Точек восстановления у меня нет из-за необходимости экономить место на дисках.

Из дополнительных вводных:
- в конце февраля - начале марта много занимался освежением софта, устаревшие программы сносил, новые ставил. Чистил так же компьютеры от старых файлов, проверял антивирусами и т.д. и т.п.
- запуск WPI происходит как-то затянуто, тормознуто, иногда выскакивают ошибки (особенно это касается загрузки с оптического диска, именно поэтому я сделал копию на жестком диске - с ней ошибок практически нет).

Может быть подскажите в какую сторону курить дальше?

P.S. Попробовал скачать WPI с сайта указанного в этой теме форума. Создал один пункт меню с CCleaner'ом как советуют в справке и категорию нарочито назвал русскими буквами... проблем не оказалось.
Но что мне делать с тем что уже есть? Есть ли способ поправить представление шрифтов в готовой версии WPI?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Последний раз редактировалось StarMAUGLI, 20-03-2011 в 21:38.


Отправлено: 14:12, 20-03-2011 | #1810

Название темы: Вопросы По WPI