Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
Параметры типа времени перехода на батарею редко указываются производителем. К тому же это единицы миллисекунд, тут пожалуй бОльшую роль играют переходные процессы, выбросы напряжения, и сама форма этого напряжения (аппроксимация синусоиды). Такие вещи измеряют в тестовых лабораториях компьютерных журналов, в том числе сетевых .
IMHO, зря ты грешишь на FSP. Посмотрел я тут на характеристики MGE NOVA 1100AVR. 1100 VA - полная мощность, и только 660W - активная. На мой взгляд, этого явно маловато для питания двух компьютеров. На нагрузке, близкой к предельной в момент скачка напряжения, да ещё двойного...
К слову, только вчера смотрел компьютер со странной неисправностью - самопроизвольное выключение в момент запуска игр. Загружаешь проц на 100% тестом из WinRAR'а - хоть бы что! А любое приложение с трёзмерной графикой - и комп через пару минут вырубается! Поменяли БП (кстати - на FSP!), и всё пошло как надо! Это я к тому, что даже в такой вроде бы простой области, как снабжение питанием - очень много казусов бывает, иногда и вовсе не знаешь, на что грешить, но всяко лучше перебдеть, чем недобдеть! Лучше взять UPS с явным перебором по мощности, чем пусть даже с маленьким, но недобором. Никогда не знаешь, где и как это потом проявится.

dascon
Совершенно согласен. Но обычный пользователь не станет вскрывать, и разбираться - что же у него там стоит. Поэтому в общем случае рекомендация верна. А простой удлинитель-разветвитель - да! Сколько угодно, лишь бы в суммарную мощность укладывалось.

Последний раз редактировалось DmB89, 01-07-2007 в 23:50.


Отправлено: 23:20, 01-07-2007 | #49