Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Zalman-а нет загрузчика как такового. Контроллер кармана считывает образ из папки _iso первого раздела винчестера и создает виртуальный привод. На другом конце USB шнурка биос материнки видит USB-CDROM и/или USB-HDD и для него они выглядят как реальные. Остается только выбрать с чего загрузится. А теперь реальность (отписывался одному пользователю на счет Zalman-а ):

Цитата:
У меня он уже 2-3 год, в папке _iso образы которые используются карманом так и Grub4Dos-ом, предпочитаю использовать последний. Grub4Dos удобнее менюшка чем колесико зальмана и он надежнее так как сделав один раз оно будет работать, а привод зальмана может сдохнуть что он уже делал 2-3 раза. Просто на ровном месте, включил режим с виртуальным приводом, а он не работает - не видит папку с образми или вообще менюшка выбора нерабочая - приходилось прошивать заново. К тому же на работе ПК почти все DELL и в новых, в быстром меню загрузки есть пункт USB Device который в упор не видит Zalman USB-CDROM и грузит хард, на старых DELL-ах в меню загрузки значится грузить встроенный CDROM или при отсутствии оного USB-CDROM (отсоединять встроенный это не самое удобное решение) здесь спасает Grub4Dos на харде.
Так что привод Zalman-а для меня приятное дополнение, на всякий пожарный пригодится, куда более полезным считаю возможность переключится в режим - только чтение.

Отправлено: 22:21, 15-08-2013 | #5515