Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Это чистейшая пиратка, за которую вы ещё и заплатили. »
МС пишет:
OEM-лицензии
"Продукты Microsoft могут поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии называются OEM-версиями продуктов (OEM — Original Equipment Manufacturer). OEM-версии предназначены только для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не могут распространяться отдельно от компьютера. Основной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на любой другой ПК (даже в случае «upgrade» компьютера)."
Насколько я знаю никакой акредитации от МС, чтобы быть сборщиком ПК быть не нужно.
То есть если разобрать текст юридически (фактически лицензия проверку проходит и так), то получаем, что никакой пираткой это считаться не может. Есть факт - ПК с ОЕМ лицензией, которая прошла проверку, а кто уж ПК собирал и где он покупался это вопрос номер два.
Чисто технически я так понимаю, что разница в том, что коробочные версии не подвязываются к железу, а ОЕМ наоборот. То есть по сути с ограничениями или без.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 11:59, 15-11-2018 | #6