Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще с этими SSD одни противоречия в сети, одни считают что это здорово и удобно, другие, что с ними нужно особое обращение (чуть ли не дышать на них) и тогда, если повезет, они не сдохнут через год. Я не понимаю одного, на мой самсунг 900 серии дается 3 года вип гарантии (ремонт в течении 48 часов), как может срок службы диска быть пусть даже при интенсивном использовании меньше срока гарантии на девайс в целом? Это же бред какой-то. Многие советуют использовать SSD под систему. Хорошо, согласен. А хранилище файлов в HDD сделать. Возникают следующие банальные вопросы:
1.зачем мне под систему 256Ггб.
2. Из первого-второе. Хотелось бы разбить диск на два раздела, уместно ли это c SSD.
3. Из второго- третье. Если лучше не создавть доп. раздела и пользоваться внешним HDD "нашнурочке" постоянно (так как в корпус толщиной меньше 1.см. никакого харда не воткнуть), если захотел посмотреть фильм или послушать музыку, то в чем прелесть ультракомпактности компа, я не понимаю. Производитель на что рассчитывал, что юзер будет таскать его с подключенным внешним? Или на то, что будет по гарантии менять через пару лет за свой счёт SSD?
4. Если диск сдохнет после гарантийного срока, а на нем собственно отдел рекавери с системой, где я возьму образ лицензионной системы вместе с фирменным софтом, за которые я заплатил деньги? Кто мне это вернет в новый пустой SSD?

если есть соображения по теме, поделитесь, а вообще хочу позвонить завтра на горячуюю линию samsunq и в сервис. Артамонов вроде уверенно ответил на похожий вопрос, что ничего отключать не надо, как-то индексацию, подкачку, префетчи и т.д. а пользоваться "из коробки" и не заморачиваться, я конечно с уважением отношусь к его регалиям, но он всё же лицо компании, хочется независимого компетентного мнения, чтобы не наделать ошибок

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Последний раз редактировалось P.M., 01-09-2012 в 01:26.


Отправлено: 01:18, 01-09-2012 | #491