Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Весь контроль по газу — по большей части фикция, только что сбор оплаты за якобы проведённый профилактический осмотр »
Тут у меня с полгода назад ЧП случилось. У меня газовый водогрей (когда-то в Питере были в ходу и дровяные, в центре раздачи горячей воды, кроме как по отоплению, нет), при выключении воды он не выключился, гад, газ продолжал гореть, перегрел воду и наделал столько пара, что потекли стыки у труб. Пришел старичек-газовщичек, из настоящих старых работников, с меня взял ноль рублей ноль копеек, причем и не за профилактику, а за реальный ремонт (пусть он там просто все разобрал, резиновый клапан переставил обратной стороной - логично, накапливаются деформации, пускай они теперь выправляются при работе, и все что надо промыл и смазал). Причем сказал, что водогрей проработает еще года три минимум, сейчас менять не надо.

Я тут после развода живу, в деталях не в курсе... При разборке водогрея старичок просто офигел от того, что сливной рукав горячей воды (по задумке - медный) был заменен на... газовый шланг! То есть делал кто-то из газовщиков, и газовый шланг выбран потому что он идеально по размеру подходит. Водяные гибкие шланги больше по размеру, но я потом заменил на такой. Газовый для горячей воды не катит, уже весь одеревянел и мог лопнуть в любую минуту.

Короче, вызванный мастер далеко не всегда пытается заявить, что тебе пора делать евроремонт, менять всю сантехнику, а также газовую плиту с водогреем.

Отправлено: 19:26, 23-01-2019 | #3025