Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Нет ли у вас в организации уже сервера с HyperV например, где есть ресурсы для развёртывания этого вашего ПК ПВД? Это был бы самый реалистичный вариант. »
Ну как... как бы есть:

Но с памятью, как видите, всё очень грустно
Я поднял на нем роль Hyper-V, выделил одно ядро и 1 Гб, установил ОС в минимальной конфигурации. Тяжело, эникею-видузятнику без GUI, конечно, но что поделать. Каких-либо выводов о работоспособности такого варианта сделать невозможно, т.к. тестового контура нам до сих пор так и не сделали и даже минимальную нагрузку сымитировать не возможно.

Конфиг уже собран и оплачен.
* Блок питания ATX 500W Chieftec Task TPS-500S, Bulk
* Жесткий диск Western Digital 1Tb Black, 3.5", 7200rpm, 64Mb, SATA3 (WD1003FZEX) 2 шт
* Материнская плата GIGABYTE GA-H270-HD3, Socket1151, iH270, 4DDR4, 3PCI-Ex16, 2PCI-Ex1, PCI, 6SATA3 RAID, M.2, SATA-E, 7.1-ch, GLAN, 4USB 3.1, VGA, DVI, HDMI, ATX, Retail
* Память DDR4 DIMM 8Gb, 2133MHz, CL15, 1.2V Crucial (CT8G4DFS8213)
* Процессор Intel Core i5-7400 Kaby Lake 3000MHz 6Mb TDP-65W Socket1151 BOX
На корпусе, увы, пришлось сэкономить, но продаван уверят что это хороший, годный нонейм. RUR 41 450.

Таким образом, мысли про RAID придется оставить. Или нет, но какое то время, месяца 2, точно неизвестно, придется молиться и жить без бэкапов. В это период будут работать одновременно 2 системы. ПВД-2 и ПВД-3. Старую не будут тушить, пока не будут завершены все текущие дела. Когда старый ПК станет ненужен, я использую его как донора и появится синий WD на 500 Гб. Понимаю, не очень удачная идея, ставить шестилетний диск, но денег нет и надо держаться. Этот-то зубами вырвали, наслушавшись всякого нелестного.

В общем, надо принимать решение но я колеблюсь ибо иллюзий на счет своего скилла не испытываю.

Отправлено: 06:41, 28-12-2017 | #32