Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Linux и BCDW
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yegres:
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу прикрутить Slax, но после запуска с строчкой
/isolinux/isolinux.bin /slax/vmlinuz initrd=/slax/initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw autoexec=xconf,telinit~4 init=/linuxrc; Slax; - запускается Slax, с возможностью выбора загрузки, и сразу же, мгновенно, курсор выделяется на тестировании памяти, и запускается MemTest, что неправильно сделал? »
Там слакс 6,0, а у вас наверно 6,2, и там строки запуска наверно несколько другие, изучите файл isolinux.cfg вашего слакса

Цитата truvo:
Вероятно, вместо kav/isolinux.bin должно быть /isolinux/isolinux.bin (три раза)? А в первом случае ещё косая черта вначале. Или же isolinux.bin класть в папку kav?
А в какую сторону косая черта - \ или / - не имеет значения? А то в меню BCDW обычно каталоги вроде бы через \ ?

Далее: совет
Цитата greyzy:
Создаем папку kav и копируем туда содержимое папки isolinux исо (кроме файла isolinux.bin)[/post]
расходится с тем, что написано тем же автором в версии "статья на сайте". Там сказано о копировании только отдельных трех файлов. И что касается моих проб по выложенной здесь теории - танцы и так и этак и перетак - не помогли! Может быть, в самом диске Каспера что-то уже изменилось и нужен какой-то другой подход? »
Руководствуемся официальной статьей, а в ней идея, что все дистрибы загружаем одним isolinux.bin из папки /isolinux/isolinux.bin (чтобы не плодить исолинуксбины для каждого дистрибутива, хотя по опыту скажу, иногда бывает, что последний свежий исолинукс.bin не может загрузить что-либо, в этом случае берется "родной" isolinux.bin, который был на исо этого самого дистрибутива).
В меню bcdw все, что просто меню то \, а что про запуск линуксооснованных, то /
Да, там что-то изменили, последние касперы я тоже через bсdw не смог загрузить, гружу через grub (из bcdw вызываем груб, а из него уже всяки разные антивирусы, одно неудобство, нельзя вернуться обратно в bcdw)

Хм, не думал, что тут так много страниц обсуждения и что оно вообще есть

Отправлено: 13:49, 02-08-2010 | #54

Название темы: Linux и BCDW