Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Acronis True Image (все вопросы)
Показать сообщение отдельно

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Connor-1410:
как видно из картинки раздел С: стал разделом D:
распаковываем резерв на него.
Операция выполнена успешно. »
То что буквы меняются это в порядке вещей
Цитата minos66:
при запуске по F11 или с загрузочного диска буквы могут располагаться в произвольном порядке. »
А вот то, что вы под хранилище образа, распаковываемого с болванки (я вас правильно понимаю, что вы в качестве источника в первом шаге указали DVD привод с болванкой с образом?) выбираете тот же раздел, на который собственно происходит восстановление меня смущает. Скажу прямее, в этом случае восстановление невозможно и Aкронис должен был вас об этом предупредить. Отсюда вопрос - "Операция выполнена успешно" - какая операция?
Цитата Connor-1410:
загрузка системы прошла через Alt+F10, »
Гм... меня опять таки смущения одолевают. Для меня вообще странно, что у вас Alt+F10 вообще функционирует, ибо работает она только на оригинальной MBR (причем эта вендоровская MBR отличается от стандартной, которая восстанавливается командой bootrec /fixmbr), а как справедливо было замечено
Цитата matsiyaka:
Чтобы иметь возможность загружаться по Ф11, Акронис делает изменения в MBR. »
... Ну ладно, сработало Alt+F10 и слава богу. Я к тому, что если в следующий раз после экспериментов с F11, а равно с экспериментами с типами разделов на диске (это я про
Цитата Connor-1410:
Что касается раздела размером 2 Гб - вопрос решен Через Disk Director. »
) или чистой установки ОС, Alt+F10 перестанет работать, то не удивляйтесь - дело в измененной MBR.
Цитата Connor-1410:
но вопрос остался нерешенным - почему Акронис изначально не дает правильно развернуть резерв? »
Я пока вопрос с
Цитата Connor-1410:
Загрузочный диск, созданный на флеш-носителе, также не загружается - система в БИОСе видит этот накопитель, ставлю его загрузку ранбше, чем жесткий, комп успешно пропускает флеш-носитель »
в стороне оставлю, скорее всего вы неправильно создали загрузочный лиск Акрониса на флешке... И F11 пока тоже в покое оставьте... У вас сейчас, как я понял ОС функционирует? Просто установите на нее Акронис, запустите из под Windows и восстановитесь из бекапа обычным способом, следуя указанием Мастера восстановления. Только выбирайте под хранилище не тот раздел, на который будет происходить восстановление. Думаю никаких сложностей возникнуть не должно.

Отправлено: 08:53, 09-01-2011 | #106

Название темы: Acronis True Image (все вопросы)