Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Валерий Викторович,

(судя по всему, вы настаиваете на отчестве и обращении на Вы )

Мое сообщение вам не понравится, потому что я излагаю факты так, как они выглядят со стороны для человека, который уже достаточно длительное время занимается общественной работой. Однако я хотел бы получить развернутые ответы на те вопросы, которые ставлю перед вами.
Цитата valery_vi:
1. В России всегда было принято обращение "Вы", особенно к людям, которые, вероятно, Вас старше. »
Не думаю, что это заявление должно было идти первым пунктом вашего сообщения. В сети довольно распространено обращение на ты. Разве это главное?
Цитата valery_vi:
2. Во многих странах, а Россия не исключение, установлено, что при использовании чьих-либо материалов, особенно когда указано их авторство, перед инициированием-объявлением намерения осуществления проекта просить разрешение на использование таковых. »
Да, и поэтому я 28 июня сказал
Цитата Vadikan:
Вам обязательно нужно выйти на контакт с Валерием Ивановым, поскольку он имеет опыт создания справки - у него есть наработки, наверняка. К тому же он, судя по форуму собирается работать над переводом. Его нужно подключить к работе в нашей команде, если он согласится. »
Цитата valery_vi:
3. Разрешение на использование своих материалов для работы над намечаемым проектом я Вам не даю. No comments. »
А вот мне очень бы хотелось увидеть именно comments. Потому что ситуация складывается такая. Вы работаете над справкой уже давно (честь вам и хвала), но, как я понял из
Цитата:
Беты регулярно высылал до конца 2007 года. Но видно Jon занят или ему достало выставлять русские переводы
за последние полтора года в русской справке не происходило никаких изменений. Да, у вас есть готовая бета 3_2_7_1, и это радует... тех, кто ею обладает. И кто они, эти счастливцы?

Получается, что вы не предприняли достаточно усилий для того, чтобы сделать свою работу доступной сообществу. Что толку от того, что вы высылали беты Jon'у, если он их не публиковал?

Теперь, когда появились желающие продолжить работу (ну да, им же неизвестно о ваших последних трудах), вы попросту захлопнули дверь без комментариев. Но предварительно успели критически пройтись по их работе, основываясь лишь на скорости перевода нескольких страниц. Дело не в скорости, а в качестве. И не надо смотреть на других свысока - ваш перевод тоже можно улучшить, как и любой другой, впрочем.

Вы не даете разрешения... А каким образом за вами закреплено право на эту работу? Наиболее подходящей для таких проектов является открытая общественная лицензия типа Creative Commons, подразумевающая дальнейшее развитие работы с указанием всех авторов. Между прочим, справка к продуктам Adobe (например, Framemaker 9) распространяется именно по такой лицензии. К сожалению, эта лицензия не закреплена в России юридически, однако речь не о юридических тонкостях, а о подходе к вопросу. У вас же подход можно охарактеризовать как "собака на сене". В этой метафоре нет ничего грубого - она просто отражает факт, что новой работы не видно, но и развивать ее вы не даете.

Вы можете внятно обозначить мотивы отказа? Лично я не вижу никаких препятствий к использованию ваших материалов вами же для любых целей. Мы не претендуем на ваше авторство. Речь идет о проекте, который является полезным для сообщества. Его главная цель - донести изменения в справке до русскоязычных пользователей AutoIt. Мне непонятно, каким образом ваш отказ способствует этой цели. Если вы четко объясните, что вас удерживает от дачи разрешения, возможно, мы сможем найти компромиссный вариант, который вас устроит.

Цитата valery_vi:
- Мне не хотелось бы давать отчет о сроках выдачи очередной версии, тем более в ответ на натиск в любой форме. »
Я не увидел никакого натиска. А если кто-то поинтересовался сроками, то что в этом такого страшного?

Цитата valery_vi:
Мне показалось, что авторы всего того, что я смог прочесть в этой нити, не уважают прежде всего себя самих, либо им просто нечего делать. »
Вам показалось.

Цитата valery_vi:
Тем более, что продолжать давать свои комментарии здесь, простите, мне неудобно. »
Почему неудобно? И где вам удобно?

Надеюсь на ответы.
Спасибо.
Вадим Евгеньевич Стеркин

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 07-07-2009 | #124