Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Я боюсь, что Вы не совсем поняли, как это работает (или я сам не совсем понял).

1) сообщение о лимите выводится в сеанс, в котором запущен скрипт.
Конечно. Естественно. И я не знаю, а как же иначе-то?

Как я понял: Этот скрипт запускается при входе на сервер для каждого пользователя. Т.е. кто-то входит - у него запускается логон-скрипты, в том числе и этот. И для каждого, кто зашёл, действует _персональный_ лимит на количество блокнотов-калькуляторов. Не один на всех этот скрипт, а каждому - свой. Возможно, я не совсем вкурил механизм действия скрипта, но у меня нет терминал-севрера, к сожалению :-\

2) ессно, закрытие копии в сеансе другого пользователя также не производится, вне зависимости от прав юзера, под которым скрипт запущен.

И не должно, так как по замыслу (см. выше) скрипт не контролирует других пользователей, а лишь данного конкретного.

И кстати, вот какой момент. Закрытие сейчас производится _до_вывода_ сообщения "Вы превысили лимит". Т.е. пользователь запустил блокнот - скрип 1) проверил лимит, 2) _закрыл_блокнот, 3) сообщил о превышении лимита. Если поменять местами 2 и 3, пользователь может устроить затык скрипту (вообще-то, он и сейчас, наверное, сможет, при должном усердии).

---

По косметике:

1) переименуй конф-файл в .ini (с именем скрипта, но поиском и его поиском по умолчанию, если не задана командная строка)

Вроде не сложно, только несколько неоднозначностей. Где что лежит? Где (в какой папке) нужно искать конфиг?

2) добавь опцию командной строки для добавления файла и кол-ва запусков в указанный конф. файл (либо в к.ф. по-умолчанию, если ничего не указано). С удалением справятся вручную

Вот это - вообще нельзя, насколько я соображаю. Скрипт действует в своём "коконе". Чтобы кто-то смог сообщить ему об изменении политики партии ("следи, мол, ещё и за этим вот файлом"), этот кто-то должен... в общем, речь идёт о inter-process communications. (см тут, я слишком косноязык). А вот умеет ли wscript.exe делать такие штучки - я сомневаюсь.

Отправлено: 21:53, 08-07-2006 | #13