Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сразу отвечу всем. К сожалению язык VB6 очень ограничен в возможностях. Я стараюсь пользоваться либо стандартными компонентами, либо сторонними (но доработанными мной для данного проекта) и проверенными долгим временем.

Предлагаемый [SOLON7 фейс мне пока не до конца понятен, хотелось бы все таки увидеть расположение всех элементов программы.
SOLON7, раз вы сам программист, попробуйте стандартными элементами delphi (насколько я понял пишите вы на нем) накидать как вы себе это представляете. Не все что хочется легко реализовать программно.
Я понимаю что вы хотите чтобы было просто и понятно, но установка дров штука довольно серьезная...И тут нельзя упрощать до минимума.

P.S. На мой взгляд лучшим вариантом при создании интерфейса будет переход на использование VB.net, но я как-то предлагал перейти на VB.net и многие восприняли это в штыки, и это понятно... Так как установка драйверов чаще происходит на первых этапах установки винды, а следовательно может и не быть установленного net.framework. Да и к сожалению мои познания в VB.net оставляют желать лучшего.

Поэтому многие компоненты для улучшения программы приходится писать на чистом API, или искать в инете.
Цитата SOLON7:
Просто не развивалось бы много проектов »
Я бы не сказал что проектов много. Такого рода проектов проверенных временем пока два.
Есть много проектов, для поиска дров по базе драйверов в инете, но это отдельная категория. И пишется она для заработка денег на пользователях. Всякие там carambis и т.д. Бесплатных я там не знаю...

Цитата truvo:
А ещё мне не нравится, что при нажатии на кнопки верхнего ряда контурная линия, которая появляется на кнопке при нажатии, перечеркивает нижние слова в надписи на кнопке. »
Стандартный компонент option VB, такова его особенность. Заменить стандартно его особо нечем, опять же надо искать что-то стоящее.
Цитата truvo:
Но кнопки-вкладки у вас расположены в одну строку, стройненько »
Это тоже стандартный элемент VB - SStab. Поэтому так и выглядит
Цитата truvo:
Может быть, нужны другие шрифты, может быть - пожирнее. »
Пожирнее увеличивают размер элементов, а значит и размер формы для сохранения наглядности элементов.
Не забывайте про размер экрана 640-480 - это тоже надо учитывать...
Цитата SOLON7:
Кстати Нашел БАГ. смотрите скрин »
Это уже видел. забыл поправить...

P.S. Есть у меня несколько хороших компонентов найденных мною в инете. Могу выставить на обозрение в виде exe-файлов, может что-то из них сможете выбрать для проработки общей концепции программы и соблюдения единого стиля...

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 30-10-2010 | #1192