Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу прощения если не в тот топик пишу, дело вот в чем: постоянно вылетает BSOD 0x00000101, как я понял что-то насчет того, что второе ядро перестало отвечать. Привязки возникновения ошибки к каким нибудь действиям не наблюдается, она может появиться где угодна и когда угодно, но вероятность повышаетси при играх или работе с емкими приложениями. Сижу на Висте (ХР не предлогать). С покупки компа долгое время работал на ХР, которая работала безукаризненно разве что я не сопутствовал ее угробить, но даже с "голой" Вистой BSOD дает о себе знать. Комп разогнан и первоначальная конфигурация изменена. Но даже в первозданной конфигурации, после перехода с ХР, глюк был в той же форме что и сейчас. Насчет разгона могу сказать что он даже улучшает работу системы. С настройками по умолчанию ошибка не дает о себе забыть намного чаще (примерно 10 раз при просмотре полуторочасового FullHd фильма на играх дело ище хуже) чем с разгоном (запросто можно посмотреть в свое удовольствие фильм или с час наслаждатся игрой, хотя случаются казусы когда за полчаса игры приходилось видеть "синиву" два раза при условии что комп с полным запуском всех прог грузится 5 минут, а в простое так вообще способен работать неделями). Поиски в нете не дали исчерпывающих ответов...

Конфиг компа:
OC: Vista SP2 x32;
Проц: AMD Atlon64 x2 5600+ (@3079.6*2; 220fsb*14; 1.48-1.5v) t 43-55*c ;
Мать: Biostar TA690G с последней прошивкой;
Память: DDR2 A-data до апрейда (1gb*2), сейчас (1gb*4@ 880mHz, 4-4-3-12-16, 2,05v);
Видуха: до апрейда XFX 7900GS 256mb, сейчас Asus EN9800GT 1gb, t 49-60*c;
Hdd: Seagate 250gb и 500gb;
Блок питания: Cooler Master RS-430-PMSP;
C'n'Q в настройках биоса вкл/выкл не меняет положения.

Прошу помогите кас этим бороться!

Отправлено: 16:52, 27-09-2009 | #37

Название темы: 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT