Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Black Window Manager
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия 1.0.5.305
Это незапланированное обновление, вдохновителем которого стал один пользователь Yoda_san, оказавший моральную поддержку добрым словом.
Сначала я захотел исправить ошибки, которые с постоянным упорством давали о себе знать, потом меня затянуло в процесс и я уже не мог остановиться. К тому же, эта работа меня успокаивает в наше напряженное время. Встречайте новогоднее обновление.
Что нового:
+Запуск без прав админа. Основное будет работать, кроме некоторых опций.
+Масштабирование окон отчасти работает. Невозможно масштабировать только встраиваемое окно. Кроме того, все окна теперь адаптивные к контенту, создаются с учетом размеров шрифта. Окно инструментов теперь изменяется в размерах, а в редакторе контекстных меню можно увеличить или уменьшить размеры элементов дерева: CTRL + колесико мыши, либо CTRL + «+» или «-» (забыл указать в справке).
+Запуск окна Инструменты происходит быстрее, окно грузится "налету".
+Цвет текста в заголовке окон может быть установлен двумя разными способами.
+Для контекстных меню можно принудительно отключать AeroGlass, то есть применять стиль BLURBEHIND_ACCENT или ACCENT_ENABLE_ACRYLICBLURBEHIND. Это для того, чтобы при стиле BLURBEHIND_DWM можно было использовать для контекстных меню персональный цвет, избегая мерцаний панели задач.
+Добавлены параметры управления анимацией цветовых переходов.
+Создан пользовательский список классов объектов и окон, к которым будет применяться блюр.
+Менеджер работает с файлами визуального стиля, может применить тему самостоятельно, соответственно:
а) Получает инфу о шрифтах из файла темы, проверяет соответствие шрифтов дефолтным также по файлу темы.
б) Получает инфу о дефолтных системных цветах из файла темы, теперь не нужно сохранять композицию в файл.
+Реализована возможность сохранения списка процессов и классов в файл и восстановления (добавления) из файла.
+Абсолютно новый инженерный режим. Теперь это полноценный инструмент для исследования объектов рабочего стола.
Исправлено:
-Окно Инструменты, после пятого открытия, вызывало зависание процесса. Так же, в связи с этой ошибкой были постоянные падения при использовании этого окна. Исправлено.
-В редакторе контекстных меню не создавались новые пункты в меню типа файла *, если пунктов еще нет (вместо * — пусто)
-Переименование пункта CommandStore было некорректное
-Мерцания при вводе с клавиатуры
-Окно с лентой (Ribbon) при стиле BLURBEHIND_DWM теряло прозрачность при использовании распространения фрейма
-При изменении окна верхнего уровня, блюр применялся на другое окно, так как окно верхнего уровня внезапно изменялось, в том числе блюр ложился и на рабочий стол. Исправлено.
-Установлены адекватные цвета при применении цвета из палитры (сделаны темнее)
-Установлены адекватные цвета в режиме автокомпозиция
-Утилита поиска в ресурсах больше не существует, вместо нее создана другая UniversalUtility, которая имеет и функцию поиска в ресурсах и работает теперь в 10 раз быстрее. Реализована утилита в файле send.exe. Работает только из контекстного меню. Все функции утилиты можно посмотреть в редакторе контекстных меню. В хранилище команд (CommandStore) утилита имеет класс UnvUtl, всего 20 функций:
1. Очистить папку
2. Удалить содержимое (внутри папки)
3. Удалить принудительно.
4-7. Копировать хеш (4 варианта)
8. Сравнить хеш
9. Копировать параметры безопасности
10. Вставить параметры безопасности
11. Открыть в реестре
12. Восстановить права
13. Поиск в ресурсах
14. Найти строки
15. Найти строки в этой папке (внутри папки)
16. Получить доступ
17. Разблокировать (занятые другим процессом)
18. Разблокировать как системные
19. Показать/скрыть скрытые системные файлы
Утилита работает самостоятельно. Для установки достаточно запустить исполняемый файл. Для удаления точно так же. В составе с BWM она устанавливается автоматически. Установка подразумевает запись в хранилище команд пачки ключей с командами. Параметры запуска можно подглядеть в ключах.
BWM имеет новый раздел в реестре — там, где положено, в HKEY_CURRENT_USER\Software\StanislavKa\BWM. Здесь же и утилита пишет свои настройки: HKEY_CURRENT_USER\Software\StanislavKa\UniversalUtility

Нового проекта, который я вам горячо обещал, скорее всего уже не будет, так как AeroGlas похоже что умер, прошу простить. Возможно в новых версиях Windows откроются другие просторы для творчества и я вернусь к работе. А пока что я прощаюсь. Постараюсь записать несколько видео роликов обучения, надеюсь мне будет не лень.

Скачать:
Google: https://drive.google.com/drive/folde...rj?usp=sharing
MediaFire: http://www.mediafire.com/folder/57rj19qdwvuwy/BWM
Torrent: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5470807

Отправлено: 19:23, 04-12-2020 | #39

Название темы: Black Window Manager