Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Товарищи, подскажите, даже стыдно говорить.. но есть проблема. Вот уже 5 лет фигачу на процедурном С, немного РНР и Mysql.
Разработал hi-load проект, под LINUX-GCC идеально себя чувствующий на 2х серверах XEON. В последние 3 года опять таки на проседурном С всмятку программлю под PIC-конроллеры, там тоже все шикарно, сейчас вот перелез на STM32, программлю в стиле низкоуровневого С. Это все освоил сам, как не новая задача так сначала проламываюсь через стену собственной тупости, а потом кайфую от работы.

Но все никак не могу "въехать", вцепиться в ООП. Наверное попыток 10, не меньше, предпринял что-то соорудить на С# но как не подойду, так захлебываюсь в тоннах новых понятий, и руки опускаются.


Подскажите, что в каком порядке правильно будет осваивать такого рода тупице? М.б какие есть подходящие книги? Смысл вижу наибольший в Шарпе..осваивать, наиболее перспективное ИМХО направление.


Вот классическая задача - отправить UDP-запрос в железку - железка ответит. И надо то, что она ответит из UDP-фрейма разложить по окошечкам, с учетом типов), потом юзер редактирует поля с параметрами, и надо собрать назад фрейм и выплюнуть в железку, проверив что железка получила. (конфигуратор с windows-интерфейсом).
Вы скажете - раз плюнуть! Кто шарит.

У меня есть друг, мало-мальски понимающий в этом, но подход у него другой, "лишь бы работало", сил моих больше нет! Чувствую, идея новая на таком подходе далеко не уедет, если я сам не возьмусь за визуальное программирование.

Еще встанет полюбому задача работа с таблицами mysql через сеть.. ну и тому такое прочее.
Простите.. не пост получился а исповедь.

Отправлено: 19:01, 20-02-2020 | #110